СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нос у Кореллы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрели кореллу, девочке около 2 месяцев. Заметила в одной ноздре прям внутри какой-то сухарь. Ощущение,что будто там что -то застряло.
Заводчик сказал,что возможно это каша и нужно закапать в нос водичку, чтоб каша размягчилась и попугай ее смог вычитать. После такой манипуляции нос действительно стал чище. Но все равно в сравнении с другой ноздрей, которая чистая и глубокая, эта ноздря с «кашей» не такая. Она прям вся внутри будто закрыта корочкой какой-то. Попугай активный, кушает, играется , летает. Чихает мне кажется часто. Особенно после того как почистит перья,или у меня посидит на плече, любит там под мой хвост прятаться. Вчера и сегодня попугай часто чешет нос со стороны здоровой ноздри. Она теперь у него красная. А ту ноздрю с коркой внутри он вообще не трогает. Помоги пожалуйста. Очень переживаю, орнитолога в городе нет

лечение попугаев лечение птиц животные     #1   19 мар 2023 11:05   Увидели: 142 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
  #2   19 мар 2023 11:07   Ответить

Задайте свой вопрос по лечению птиц
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Ветеринар посоветовал 5 дней поить кореллу марганцовкой   0 ответов

Кореллу вырвало утром непереваренными зернами. Помёт выглядит хуже обычного. Его уже рвало ночью 14 февраля, но на утро все было хорошо, помёт был нормальный, птица была активна. Сегодня утром (28.02) повторилось. В городе нет специалистов, но в одной вет клинике согласились посмотреть. Анализы никакие не брали, только посмотрели на попугая.
Сказали:

  • закрыть в клетке, не выпускать,
  • в воду добавлять марганцовку (светло-розовый…
  28 фев 2023 15:51  
👍
0
👎 0

Карелла со вчерашнего дня плохо чуствует   0 ответов

Карелле 7месяцев.все хорошо чувствовал до вчерашнего дня, а вчера резко плохо населения летать, кал такое ощущение что то с пищеварение. Один глаз закрывает, вчера полисорб, довала два раза, и витамины. Сегодня не пьет и не кушает. Заварила кашу, не стал кушать. Хотя очень любит.

  12 фев 2023 10:08  
👍
0
👎 0

Покраснение восковицы у кореллы   0 ответов

Здравствуйте, беспокоюсь за птичку, недавно отвела девочку к орнитологу, сказали что похудела и зоб пустой, с ней жил мальчик, ему 1,5 года красная восковица слегка, но с питанией все хорошо, кушает прыгучий, активный, в отличии от девочки, по ней я прям увидела, что что-то случилось

  29 окт 2022 05:22  
👍
0
👎 0

Попугаю собака сломала крыло   1 ответ

Ездили к ветеринару . Ни чем помочь не смогли . Сказали перелом . Помоги чем помочь ему можно

  02 июн 2022 19:26  
👍
0
👎 0

Заболел попугай   2 ответа

У волнистого попугай образовался комок кала под хвостом. Сидит вся взъерошенная не активная

  20 янв 2022 18:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2025