СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

НМА и аудиторские процедуры

Здравствуйте, такая ситуация компания решила перейти к использованию новой дорогой программы 3X по управленческому учету (стоимость 4 млн руб.), которая позволит акционерам получать актуальную информацию в виде дашбордов в режиме реального времени. нужно ответить на такие вопросы 1. Оказывает ли данный факт влияние на отчетность (применимо\не применимо, существенно \несущественно)
2. На какие строки, разделы и раскрытия отчетности влияет вводный факт?
3. Какие аудиторские процедуры следует провести в отношении данных фактов?
4. Какое влияние на аудиторское заключение оказывает данный факт?
Заранее спасибо.

аудиторы бухгалтеры право     #1   07 июл 2022 11:12   Увидели: 16 клиентов, 59 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день!

Ответы представлены ниже;

1. Да, оказывает, в части существенности — нужно смотерть, какой у компании объем активов, выручки и т.д.
2. В Балансе — Нематериальные активы, Кредиторская задолженность, Денежные средства и их эквиваленты, Нераспределенная прибыль; в ОФР — Себестоимость продаж / Коммерческие / Управленческие расходы (в части амортизации).
3. Получение детальной расшифровки НМА в разрезе объектов / договоров, формирование выборки, анализ и тестирование выбранных договоров, сверка с данными учета.
4. Нужно больше информации, однозначно ответить в данном случае нельзя.

Задайте свой вопрос аудиторам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 аудиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Ошибки предыдущего бухгалтера, нужно ли исправлять и как исправить   7 ответов

Добрый вечер. Устраиваюсь ГБ, опыта работы именно бухгалтером в одном лице не много. В программе 1С Предприятие 8.3 вижу такие ошибки как, например: счета 26,90 не закрывались не то что ежемесячно, даже в конце года кредитовое сальдо, сумма накопилась за несколько лет очень большая (млн) ; сальдо кт по сч 70 даже, т.е. начисления зп есть, ведомости на выплату то есть , то их нет. Только в 2020 году дт 70 равен кт 70, а с 2015 года по 2019 накопилось…

  20 ноя 2021 18:41  
👍
0
👎 00

Z-отчёты хранение в 2022г   0 ответов

Будьте любезны: может быть кто-то сможет компетентно ответить -
следует ли в 2022г архивировать Z-отчёты в бумажном виде или это бессмысленно ?
Бухгалтерия требует их подшивать ежедневно плюс делать заверенную ксерокопию и вести архивную папку, что глупо...
Нормативной ссыкли не нашёл
Аудит пишет что Z-отчёты уже хранятся электронно и их двойное дублирование на бумаге не нужно, но требует сохранять чеки — так мы же их клиенту отдаём ! Или нужно делать дубль чека и хранить его ?

  21 апр 2022 12:41  
👍
0
👎 00

Неправильно указаны прямые и косвенные расходы в декларации по налогу на прибыль: нужно ли подать корректирующую декларацию?   0 ответов

Добрый день! Организация ООО на ОСНО. В программе 1с за 9 месяцев 2021г были неправильно распределены прямые и косвенные расходы и, следовательно, неправильно отразились в НД на прибыль, а именно прямые 3 млн, косвенные 9 млн. После восстановления бухучета за 9 месяцев , получились прямые 26 млн, косвенные 5. Сумма исчисленного налога при этом не изменялась. Возникнут ли вопросы у ИФНС или нужно подать корректировку за 1 кв., 6 месяцев? Спасибо!

  24 мар 2022 12:32  
👍
0
👎 00

Что полагается сделать аудиторам в этой ситуации?   0 ответов

Главный бухгалтер одной из компаний, с которой аудиторская организация работает на постоянной основе и в течение длительного времени, обратилась с просьбой предоставить ей рабочую документацию аудиторов по причине полной утраты документов бухгалтерского учёта в связи с форс-мажорными обстоятельствами

  09 фев 2022 11:14  
👍
0
👎 01

Обязательный аудит   1 ответ

Имеет ли право аудиторская фирма осуществлять обязательный аудит финансовой отчетности хозяйствующего субъекта, которому она оказывает информационно-консультативные услуги?

  11 дек 2021 19:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024