СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Не включается люстра

Доброго времени суток, господа. Прошу помочь с решением проблемы. Квартира, панелька. Не работает люстра, хотя на самом выключателе (одна кнопка) есть фаза и ноль, напряжение 220-240 в, как и положено. на самих патронах есть фаза. Про ноль не скажу, так как напряжение на люстре 8 вольт. Оборван ноль, я так понимаю?

👍
+2
👎 2

При правильной схеме электропроводки на выключателе не должно быть фазы и ноля. Выключатель коммутирует только фазный провод.

👍
0
👎 0

Отключите люстру, включите выключатель и заметьте напряжение на проводах к люстре. Должно быть 220 вольт.

👍
0
👎 0

Если в люстре вкручена лампочка, то на выключателе через неё будет ноль, и будет показывать 220 В.

👍
0
👎 0

Смотря какая лампочка, если только накаливания.

👍
+1
👎 1

Моментов куча.
1)чем делали замеры?
2) кто делал?
3) насколько специализированны приборы замеров
4) кто сделал выводы по проделанной работе? (по замерам?)
5) на выключателе не может быть фазы и ноль одновременно!!!

  #3   19 окт 2021 21:11   Ответить
👍
0
👎 0

а у вас ноль с фазой в распаечной коробке не перепутаны?

👍
+1
👎 1

Нужна полная диагностика, в том числе сила. Вероятностей много. С теории это не разобрать.

👍
0
👎 0

Зарядите в патрон любую лампу накаливания на 220 в ( Старая добрая контролька !) ,концы подключения сделайте длинными ,так чтоб хватило дотянуться одним до люстры ,вторым до Вашего выключателя и ближайшей розетки. Для начала вставьте концы в эту розетку -проверка -лампа горит. Далее один (любой ) конец оставляете в розетке ,второй на контакт выключателя — если горит -помечаете это гнездо розетки как Ноль ,а второе как Фаза . ЕСли не горит — переставьте провод в другое гнездо ,загорится- сделать отметки как Выше. Теперь мы знаем где Ноль ,где фаза в розетке. Включаем выключатель концы контрольки на клемы провода подключения люстры-Горит -зн. люстра неисправна,не Горит -продолжаем поиск.Один конец в Ноль розетки , вторым коснуться поочерёдно клемм люстры — где загорелось -Фаза- пометить — норма приходит с выключателя . Нет загорания — Обрыв цепи фазного провода от выключателя ! Далее переткнуть провод в розетке на кл. Фаза ,вторым на Ноль люстры — должно гореть ,Не горит — Обрыв нулевого провода к люстре. И Никаких КУЧ МОМЕНТОВ ! ВСё старо и Просто как мир .Главное везде и всегда -Включать Мозги -если таковые имеются !

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Светильник светодиодный мерцает   5 ответов

При включении начал тускло мерцать светильник светодиодный. Никаких причин не было, просто с ровного места перестал нормально работать. При выключении пару секунд продолжает мерцать перед тем как выключиться. Прошу помочь.

  13 сен 2021 17:42  
👍
0
👎 07

Светодиодный светильник с датчиком движения от 220 в.   7 ответов

В режиме ожидания ночью светильник вспыхивает сам по себе на доли секунды. Я не специалист, но предполагаю, что ток накапливает конденсатор. Как решить проблему? В остальном работает и настраивается светильник по регулировкам хорошо.

  27 сен 2021 09:25  
👍
0
👎 01

Ремонт фонарика Uniel   1 ответ

Не работает кнопка включения и выключения

  16 сен 2021 16:26  
👍
0
👎 03
  06 сен 2021 10:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024