СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Не видит интернет

При включении устройства, интернет появляться на секунду и снова исчезает, и так чередуется. После некоторого времени начал писать что сетевой кабель не подключен, хотя провод полностью исправен, как и сам роутер и все порты что ему принадлежат, компьютер приобрел только что, все детали новые. Так в чем же проблема, объясните, пожалуйста.

настройка интернета компьютеры ремонт     #1   08 фев 2023 01:11   Увидели: 4 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Был у меня вчера такой случай. Купил человек себе новый ноутбук с проводным эзернет вместо старого. На старом был интернет от ростелекома по протоколу pppoe. Причем напрямую, без маршрутизатора. Причем на старом все работало. На новом с Windows 11 нет, также типа кабель не подключен и лампочка не горит (как оказалось после ее там вообще нет).
Оказалось, что в квартире был проложен провод с 4 проводами вместо 8, как любят делать провайдеры в целях экономии. Типа до 100 мб этого хватает. Сперва между этим проводом и ноутбуком был поставлен простенький эзернет свитч, чтобы на нем видеть горит лампочка или нет у порта, ведущего к ноутбуку. Затем вручную в драйвере эзернета была зафиксирована скорость на 100 мб full duplex. После этого все заработало как со свичем, так и напрямую.
Правда еще и виндоуз пришлось сменить на десятку, так как в 11-ой проблема с pppoe подключениями. Постоянно предлагало сперва к вай-фаю подключиться.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Маршрутизатор и компьютер   9 ответов

компьютер при включении через минуту как загружу браузер вырубает маршрутизатор и естественно нет интернета.... сетевая карта новая

  05 дек 2022 23:04  
👍
0
👎 04

Подключение к интернету с ограничением   4 ответа

Здравствуйте. Раздаю с телефона компьютеру интернет , он создаёт сеть, подключение работает, но с ограничениями. Страницы браузера не грузятся. Ноутбук Виндоус виста. Вчера сама пыталась менять ему настройки DNS, там номер 4 и 6. Ничего не вышло. Это можно исправить? Стоит нести в сервис? Телефон жтот на другом ноутбуке тоже с витой создавал сеть и все работало прекрасно.

  01 авг 2022 07:21  
👍
0
👎 09

Скочит интернет или иногда вообще пропадает   9 ответов

Иногда интернет грузит до 9 мб/секунду а через несколько секунд снова падает до 500кбайт/секунду, по разному дела в ноутбуке. (роутер проверял)

  03 июл 2022 11:53  
👍
0
👎 03

Сеть   3 ответа

Здравствуйте, при подключение к интернету не работает, сделал деагностику сети, выдаёт ошибка «сетевой адаптер беспроводная сеть не имеет допустимых параметров ip» хотя все устройства подключаются и работают по типу ноутбука и телефонов, что делать?

  16 фев 2022 16:53  
👍
0
👎 04

Сетевой кабель не работает ( Ethernet )   4 ответа

У меня случилась проблема. Решил подключить Ethernet вместо вай Фай адаптера. Вроде все на месте : розетка для вставления сетевого кабеля и сам шнур, но пк показывает, что сетевой кабель не подключен.

Пробовал подключать роутер напрямую к пк, но пишет, что без доступа в интернет.
Драйвера переустанавливал, почти все из интернета перепробовал.

Звонил в поддержку провайдера, сказали, что скорее всего нужно проводить какой-то дополнительный…

  25 ноя 2021 18:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024