СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Не подключается к интернету ни к домашнему, ни к мобильному

Здравствуйте уважаемые мастера! Недавно с работы принес списанный компьютер и решил что он также будет работать дома.Но
это оказалось совсем не так .Подключил его сначала к домашнему,стационарному интернету: сам модем сигнал принимает а комп- нет.После подключил другого оператора,думал что то что сигнал не идёт на комп зависит от оператора,оказалось что нет.Комп не пропустил сигнал и с мобильного ,и с другого оператора.Вопрос к вам,уважаемые мастера: почему комп,который находиться в рабочем состоянии,на работе- то он работал,не работает дома? Что нужно с ним сделать чтобы он заработал и сколько примерно это будет стоить? Спасибо заранее за ответ.И стоит ли вообще его,комп,ремонтировать или проще купить новый?На компе присутствует инвентарный номер.

👍
+1
👎 1

После того, как принесли компьютер с работы домой желательно стереть все что на нем было, отформатировав диск и поставить виндоуз снова. Это бесплатно, если будете делать сами.
Если вам дорога виндоуз, установленная кем-то давно, то сбросьте настройки tcp/ip протокола.
Если после всего этого не заработает интернет, то у вас проблема с сетевой картой, нужно использовать внешнюю.

👍
0
👎 0

Андрей Эммануилович! А если сам я в этом не волоку сколько примерно это будет стоить или лучше купить новый комп?

👍
+1
👎 1

На новый комп также придется вызывать мастера и устанавливать виндоуз, драйвера и программы. 1000-2000 нормальная цена на эти работы. Если что-то с железом, тогда дороже. Если только настройки tcp/ip сбросить, то это вообще мелочь, но все равно придется к вам ехать, так как с удаленным доступом не подконнектиться.

👍
0
👎 0

Андрей Эммануилович,а если я живу в Смоленской области и мне нужно скажем апгрейдить комп который с работы приволок ,а сам я это делать не умею то будьте любезны сказать в какую сумму мне встанет ремонт.Мне просто нужно самому будет подумать что мне обойдется менее затратно.Вы просите меня правильно,делать все равно что- то нужно,но хочется менее затратно.Спасибо Вам заранее за ответ.

👍
0
👎 0

Сперва нужно понять, какой у вас компьютер. Если там оперативная память DDR2, то наверное нет смысла с ним связываться и подобрать что-то другое. Если можете запустить виндоуз, то уже можете узнать в свойствах компьютера, какой процессор и сколько оперативной памяти.

👍
+1
👎 1

Возможно блокировка сети стоит, у админов на работе спросите.

👍
0
👎 0

Спасибо огромное ,Дмитрий Викторович за ответ.

👍
0
👎 0

Скорее всего на Вашей работе используют прокси сервер. Нужно проверить настройки прокси на Вашем компьютере.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Подключение к интернету с ограничением   4 ответа

Здравствуйте. Раздаю с телефона компьютеру интернет , он создаёт сеть, подключение работает, но с ограничениями. Страницы браузера не грузятся. Ноутбук Виндоус виста. Вчера сама пыталась менять ему настройки DNS, там номер 4 и 6. Ничего не вышло. Это можно исправить? Стоит нести в сервис? Телефон жтот на другом ноутбуке тоже с витой создавал сеть и все работало прекрасно.

  01 авг 2022 07:21  
👍
+2
👎 29

Ноутбук не принимает обновление   9 ответов

Ноутбук почему-то не принимает обновление. Всё висит и тормозит

  03 апр 2021 18:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024