СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Наследство

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, у неё было в собственности пол дома, вторая половина разделена пополам между 2мя её сыновьями. Сейчас нужно вступать в наследство, мой отец и мой дядя хотят отказаться от её половины дома в мою пользу. (у дяди нет ни жены, ни детей) у отца я тоже единственный ребёнок. Возможно ли это?

наследство юристы право     #1   26 окт 2021 09:22   Увидели: 29 клиентов, 65 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый вечер! Да отказаться и не вступать в наследство можно. Если Ваш отец и Ваш дядя не вступают в наследство, то его оформляют только на Вас.

👍
0
👎 0

Да, возможно.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Вступление в наследство без завещания   5 ответов

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. Квартира оформлена в долевой собственности на отца и мать. В ней прописаны и проживают отец, мать, сын и дочь. Сын и дочь не состоят в браке, детей у них нет. Близких наследников больше нет. Отец умер 2 месяца назад, значит его доля делится на троих — мать (90 лет) и детей. Как лучше сделать?: 1) детям отказаться от своих 1/3 в пользу матери, а ей оформить на них завещание или 2) матери отказаться от своей 1/3 в пользу детей, а на свою долю оформить завещание? Спасибо.

  15 сен 2021 20:23  
👍
0
👎 00

Наследственное дело   0 ответов

Здравствуйте. Открыли наследственное дело на земельный участок стоимостью 260 тыс руб. Участок был оформлен на маму. Хотели оформить на одну дочь, но нотариус сказал, что так, как мы обратились после полугода со дня смерти, то необходимо оформлять на всех. Это муж (мой папа) и на двух дочерей(меня и мою сестру). Мы согласились. Написали заявление, но только одно. Нотариус сказал, что можно одно заявление от троих. Сказал, что перезвонит, как всё…

  15 окт 2021 01:15  
👍
0
👎 01

Наследство   1 ответ

Здравствуйте! У меня умерла мама, у неё 3 детей, муж умер, все наследство было на маме, мы через пол года с сестрой подали документы, 3 ребенок нет, мы с ним много лет не общаемся и не знаем где он и жив ли вообще! Нотариус нам говорит, что будет все делиться на троих! Как в таком случае быть, если документы подали мы с сестрой?

  17 сен 2021 10:32  
👍
0
👎 01

Наследство   1 ответ

Год назад скончался мой муж, детей у нас не было. Сейчас (спустя год) скончалась свекровь. Родственников у свекрови нет совсем, никаких очередей. В собственности у неё квартира. Я весь этот год помогала ей, ухаживала. Завещание она не оставляла. Смогу ли я вступить в наследство или квартира отойдёт государству?

  28 сен 2021 16:13  
👍
0
👎 04

Наследство   4 ответа

При жизни бабушка составила завещание ,на двух своих внучек. Чтобы они пополам после ее кончины разделили квартиру. Почему на внучек было составлено завещание? Потому что её дети умерли. Потом бабушку ударил инсульт и племянница признает бабушку недееспособным человеком и оформляет генеральную доверенность на себя. Через некоторое время бабушка умирает. Вопрос: Могут ли внучки что-то получить по завещанию или нет? Или квартира достается племяннице с генеральной доверенностью?

  30 авг 2021 16:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024