СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Наследство не родственника

Добрый день, умерли родители с разницей в четыре дня, мать пережима мужа на четыре дня (в наследство не успела вступить) жили в законном браке много лет, но на момент смерти находилась в другом городе. Общих детей нет, у матери сын (и есть завещание, по которому она ему все завещала), у отца двое детей: сын и дочь (инвалид 2 группы), есть завещание отца, который все свое имущество завещал своей жене после смерти (но у нас нет даже копии этого завещания). Мы открыли наследство матери, а вторая сторона не открывает наследство на своего отца, уклоняется. Как мы, будучи не родственниками отчиму, можем открыть наследство на него, чтобы получить наследство по завещанию? Свидетельства о смерти отца и его завещания у нас нет. Есть только свидетельство о браке и мамино завещание. И как в таком случае будет делиться имущество?

наследство юристы право     #1   13 сен 2022 12:58   Увидели: 4 клиента, 80 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Вопрос о вступления в наследство   0 ответов

Здравствуйте! Вопрос сложный! Моя мама умерла ( ещё 40 дней не прошло). Имущество её она хотела на меня переписать,но не успела. У мамы свое было имущество а у папы свое. Жили в браке 45 лет. Вот мама умерла папа говорит вот это твоё вступай в наследство .а дом мой. Но он стал сильно выпивать ,стали ходить одинокие женщины. Боюсь что опоют и перепишит на чужих людей все. Я единственная дочь. Как мне быть чтоб папа не переписал все на чужих людей. Мама болела долго, но не думали что умрёт.

  20 апр 2022 19:14  
👍
0
👎 02

Завещание   2 ответа

Здравствуйте! Мой отец умер 3 мес назад. Завещал квартиру своей сожительнице с которой прожил без официального брака 20 лет. Мне ничего не досталось. Могу ли я оспорить завещание в мою пользу полностью или частично? Спасибо

  02 мар 2022 20:39  
👍
0
👎 01

Отказ от преимущественного права выкупа   1 ответ

Добрый день.
Как оформить нотариальный отказ от преимущественного права выкупа комнаты в коммунальной квартире в следующей ситуации?
Владелец комнаты умер в апреле 2020года. Он завещал комнату внучке. Через полгода она вступила в права наследования и оформила на себя половину комнаты. Комната умершим владельцем была приобретена в браке. Его жена умерла еще до его смерти. В настоящий момент никто не заявил свои права на наследство и не зарегистрировал их в ЕГРН.
Отказ нужен для получения ипотеки в Сбербанке.

  13 мар 2022 13:25  
👍
0
👎 01

Завещание   1 ответ

В 2009 году бабушка оформила завещание, всё имущество, которое будет после её смерти, завещала мне, в 2021 году её пасынок через суд отсудил 1/4 доли квартиры, скажите пожалуйста, это завещание действительно или нужно делать новое?

  20 янв 2022 19:20  
👍
0
👎 02

Наследство   2 ответа

Добрый день.
Моя сестра собирается в январе вступать в наследство. Могу ли я попросить нотариуса(у которого будет открыто дело) приложить копии справок/документов(наследодателя), которые собрала моя сестра к своему заявлению на принятие наследства?
Спасибо.

  28 дек 2021 09:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024