СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Наследство

Добрый вечер . Моя ситуация такова, что в связи с болезнью мужа нужно переоформить наше с мужем совместное имущество на меня . Из наследников у него сын от первого брака и наши четверо совместных детей . Из имущества у нас имеется : жилой дом (записан на меня , строился в браке), однокомнатная квартира ( в долях на нас и троих детях) , однокомнатная квартира ( оформлена на него, нажита в браке ), двухкомнатная квартира ( ипотека на него , я созаемщик) , два гаража ( приобретены им до брака ) . Проконсультируйте , пожалуйста, как максимально быстро переоформить все на меня .

наследство юристы право     #1   03 ноя 2022 21:09   Увидели: 8 клиентов, 64 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

У нотариуса, взять все документы на собственность

👍
0
👎 0

Добрый день. Ваш вопрос больше в плоскости семейного права. На вашем месте я бы заключил с супругом нотариальное соглашение по разделу имущества, где распределил бы доли таким образом, чтобы имущество полностью считалось вашим и не подпадало под режим совместной собственности. После смерти наследники наследуют только то, что принадлежало наследодателю в день смерти. Ну а если ничего нет, то и наследовать нечего. Но нужно понимать, что везде есть свои тонкости. За более подробной консультацией советую связаться со мной, по результату которой мы определить точное направление и условия как добиться желаемого результата.

С уважением, адвокат Коллегии адвокатов «Легион» Петрос Давтян
За ответ также прошу поставить «лайк»

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Наследство   1 ответ

Добрый день. У нас такая ситуация. Квартира приватизирована была на 5 человек :мама, папа, сестра, я и племянник. Летом я, сестра и племянник сделали Дарение на маму. Получилось 1 часть у папы, 4 части у мамы. 27 августа мама умерла. У папы прогрессирующая деменция. Хотели ему инвалидность оформлять. Скажите, пожалуйста, лучше сейчас оформлять инвалидность или после права наследования? Кто является наследником квартиры? Ещё вопрос, как обезопасить себя по поводу квартиры, чтобы никто не воспользовался частью папы в связи с его болезнью?

  20 окт 2022 11:46  
👍
0
👎 00

Наследство   0 ответов

В наследство вступила только дочь на 1/3, сыновья не вступили
наследство отец умер в марте 2018, осталась однокомнатная квартира. Наследники:дочь и 2 сына. в наследство вступила только дочь на 1/3, сыновья не вступили. Один брат умер в июне 2022 года(у него есть жена и сын). начисления квартплаты начисляются и выставляются на дочь. Я дочь, что сейчас мне делать я не знаю, второй брат от наследства не отказывается , но и не оформляет. Имеют ли право на наследство жена и сын второго брата.

  13 июл 2022 12:07  
👍
0
👎 02

Наследство   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, на счет вступления в наследство. Есть квартира и 2 собственника, участвующие в приватизации: мать и дочь (старшая) . Мать задолго до своей кончины оформляет завещание на младшую свою дочь (которая не участвовала в приватизации). Недавно мать умирает. Нотариус, у которого открыли наследство, заявила, что ½ доля+ ¼ доля будут принадлежать старшей сестре (так как ей 62 года и она не трудоспособна),…

  22 фев 2022 14:47  
👍
0
👎 00

Оформить автомобиль   0 ответов

Умер отец. Он был владельцем авто.Я его дочь. Мама (его жена) и я- наследники. Как я могу быстро оформить автомобиль на себя( мама не против будет) что бы начать им пользоваться? Чтобы не ждать 6 месяцев

  09 фев 2022 20:26  
👍
0
👎 04

Наследство   4 ответа

Здравствуйте, у меня умер гражданский муж, у него осталась ипотека на дом, могу ли я претендовать на него если у него есть сын от первого брака

  03 янв 2022 21:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024