СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Налог самозанятость

Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу стать самозанятым подрабатываю ремонтом и отделкой квартир если я открываю самозанятости я подключаю свою карту для оплаты А если человек платит наличными Ну да вот такой я человек добропорядочные хочу заплатить налог с этого то как мне быть я понимаю что там можно формировать чеки но если человек никак не хочет себя афишировать я имею ввиду заказчика извините за пунктуацию текст наговорил

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   26 фев 2022 12:14   Увидели: 24 клиента, 62 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Там не обязательно указывать Заказчика (физлицо), просто укажите сумму и выпишите чек с наименованием услуги без оказания ФИО заказчика.

👍
0
👎 0

А как быть, если я в интернете зарабатываю, а именно играю в компьютерные игры, стрелялки, бродилки и там выиграв в турнире, ну грубо говоря настрелял больше чем остальные, заняв первое место на карту переводят какие-то деньги, как назвать эту подработку-прочее? Просто названия для этого нет, или....?

  #4   27 фев 2022 22:38   Ответить
👍
0
👎 0

Самозанятый не указывает нигде вид своей деятельности.. Поэтому если Вы в чеке напишите — оказание услуги, думаю навряд ли кто то будет проверять какой именно, чек выдан — налог уплачен.

👍
0
👎 0

Добрый день! Вы самостоятельно регистрируете чеки в приложении, будь то наличка или безнал. Ведь Вам на карту могут и личные средства переводить, которые к деятельности не имеют отношения.

👍
0
👎 0

А как быть, если я в интернете зарабатываю, а именно играю в компьютерные игры, стрелялки, бродилки и там выиграв в турнире, ну грубо говоря настрелял больше чем остальные, заняв первое место на карту переводят какие-то деньги, как назвать эту подработку-прочее? Просто названия для этого нет, или....? И для тех кто перечисляет деньги, чеки на фиг не нужны, тупо создавать чеки для налоговой, а что писать?

  #6   28 фев 2022 06:21   Ответить
👍
0
👎 0

??

  #7   01 мар 2022 09:27   Ответить
👍
0
👎 0

Без чека вы не проведёте доход (говорю про приложение Мой налог, в других не знаю как).

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Начислили долг   2 ответа

после неправильно заполненной декларации на имущественный вычет. После подал уже верную уточнённую декларацию и основной долг в личном кабинете исчез, но остались пени. Пени так и остались висеть, их я так понимаю надо платить? Обнулить никак? Помогите, пожалуйста, мне что делать?

  25 янв 2022 23:47  
👍
0
👎 00

Открыть ООО   0 ответов

При открытии самозанятости (ООО) по оказанию сурдопереводческих услуг инвалидам по слуху надо ли платить НАЛОГ ??

  29 янв 2022 15:02  
👍
0
👎 03

Можно ли совместить патент на розничную торговлю и усн на интернет магазин   3 ответа

У меня бутик головных уборов на патенте и я открываю интернет магазин головных уборов с функцией оплаты на сайте и доставкой можно ли мне совместить патент на офлайн точке и усн в инттернет магазине и с одним кассовым аппаратом. Работников нет

  27 ноя 2021 19:24  
👍
0
👎 02

Уменьшение налога   2 ответа

Продал квартиры в Питере по наследству , сейчас покупаю квартиру в Челябинске
Есть документы по покупке одной квартиры в Питере(расписка на получение наличных от продавца и дкп) , а вторая там была доля в общежитии , есть документы на приватизацию
Как можно максимально уменьшить налог с продажи этих квартир ?

  01 ноя 2021 17:42  
👍
0
👎 02

Списание налогов   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, возможно списание налогов, за индивидуального предпринимателя, если человек находится в местах лишения свободы?

  20 сен 2021 14:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024