СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

На штепселе после замыкания обгорело покрытие

Подскажите, как быть? Выдернули штепсель водонагревателя из розетки и произошло небольшое замыкание. На штепселе немного обгорело покрытие. Можно пользоваться или менять штепсель?

ремонт водонагревателя электрика водонагреватели сантехника ремонт     #1   17 окт 2022 11:42   Увидели: 29 клиентов, 295 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Зачистите мелкой шкуркой нагар и пользуйтесь...
Если сомневаетесь — купите отдельную вилку (такую же), отрежьте старую вилку и смонтируйте новую.

👍
0
👎 0

Спасибо

  #3   17 окт 2022 17:50   Ответить
👍
0
👎 0

Все зависит от степени обгорания. Если небольшой прогар, то зачистить и можно пользоваться. Но конечно все лучше заменить. Это прежде всего Ваша безопасность.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Глухое Постукивание внутри ВодоНагревателя   1 ответ

ВН подкючен. Всё ОК. Но периодически слышу глухое постукивание внутри, чаще в дневное время. Пользуюсь ВН при наличии в доме горячей воды.

  24 сен 2021 11:52  
👍
+4
👎 47

Требуется подсказка электриков.   7 ответов

Сейчас отключат горячую воду. Старый водонагреватель сломался. Хочу подсоединить новый. Возникла одна проблема с подсоединением проводов. На новом водонагревателе обозначения тех проводов понятны L фаза, N нулевой и заземление. Провод заземления однозначно определяется. Но на старом водонагревателе другие обозначения : A N и заземление. Вроде бы понятно A это L, но судя по проводам внутри водонагревателя это скорее всего не так. Подскажите пожалуйста обозначение А это точно L?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024