СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

На АЗС оторвали пистолет

Здравствуйте. На АЗС оторвали пистолет, ГАИ не вызывали т.к. не было страховки. Оставил свои данные, мне позвонили и сказали 7100₽. Я приехал на АЗС и говорю покажите за что такая сумма. На что мне ответили если не заплатите напишем заявление что я отказываюсь платить. Как быть в такой ситуации? Спасибо большое.

автоюристы юристы по административному праву юристы право     #1   11 окт 2021 20:13   Увидели: 42 клиента, 68 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Уважаемый тезка, пусть покажут, как они вышли на эту сумму, накладная, ремонт и так далее, а заявление им только в суд подавать.

👍
0
👎 0

Нет обоснования цены! Откуда они взяли данную сумму?

👍
0
👎 0

Фактически, тут выбор из двух вариантов: возмещение Вами ущерба добровольно, либо взыскание в судебном порядке.
Первый вариант реализуется исключительно посредством переговоров. Если Вы считаете, что предъявляемые требования завышены, иного варианта, кроме обращения владельца АЗС в суд, нет.
Единственное, на что я бы обратил внимание, — желательно запастись какими-либо доказательствами того, что Вы осознавали свою вину в причинении имущ.вреда, и не отказывались от его возмещения, — вопрос лишь в оценке такого вреда. В противном случае, ваши оппоненты могут обратиться в полицию. Крайне маловероятно, конечно, что дело закончится уголовным преследованием, но нервы у неподготовленного человека могут вымотать весьма ощутимо.
Посему, зафиксируйте какую-то переписку с АЗС, — хоть по электронной почте, хоть СМС, где Вы предлагаете добровольно возместить ущерб, но просите документально обосновать его размер.

👍
0
👎 0

А причем здесь страховка вообще?
Пусть предоставят подтверждающие документы (окончательные счет) в отношении пистолета заправочного. Так, вам переживать не нужно.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Снятие с регистрационного учета автомобиля   8 ответов

Добрый день,такая ситуация:
Бывший муж ездит на машине, собственником которой являюсь я, сейчас приходит куча штрафов, которые ложатся на моё имя, и он их не оплачивает и не собирается, переоформить её тоже отказывается. В связи с этим хочу наложить запрет на движение автомобиля. Подскажите, как это сделать? Если через договор купли продажи, то в связи с тем, что у меня маленькие дети, мне доход от продажи авто не даст получать детские пособия.…

  14 авг 2021 10:05  
👍
0
👎 04

Налог на продажу авто   4 ответа

Продаю автомобиль, во владении чуть больше года, за эти же деньги я преобрету новый в этом году. Надо ли мне платить налог и какую сумму указывать в договоре купли/продажи в ГАИ?

  04 июл 2021 09:00  
👍
0
👎 01

Исковое заявление   1 ответ

Можно ли подать в суд по ст 6.1.1 коап рф по административному делу, не обращаясь в полицию?

  02 окт 2021 19:02  
👍
0
👎 02

Ответственность водителя за изношенные шины   2 ответа

Возникла такая ситуация: работал водителем на грузовой машине, во время движения по трассе, взорвалось колесо, состояние колёс было плохое (трещины, малый остаточный протектор), механик обвинил в том что я ехал на спущенном колесе, по итогу при увольнении с меня вычли половину стоимости колёса (19000), могу ли я что-то сделать в данной ситуации и может ли помочь в этом трудовая инспекция? Спасибо.

  24 авг 2021 00:59  
👍
0
👎 03

Правовое законодательство   3 ответа

Была произведена купля-продажа автомобиля.Могу ли я сделать возврат авто и вернуть свои деньги.Если ,,Да,, то в течении какого времени.Спасибо

  25 июн 2021 10:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024