СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Мячик попал в очистительную систему бассейна

Здравствуйте, у нас в доме есть бассейн, именно в доме, а не на улице. Бассейн состоит из рамы, по бокам окружен бетоном. Также имеется очистительная система. На краю бассейна имеется отверстие с трубой, которая ведет в фильтрованную установку. Вся это труба находится под слоем бетона. Именно в это отверстие попал резиновый мяч и застрял там. Вся фильтрованная система остановилась. Что делать? Есть ли какие-нибудь способы решить эту проблему? В худшем случае, придется разбивать бетонное покрытие, плитку, чтобы добраться до трубы.

сантехника ремонт     #1   16 июл 2022 00:45   Увидели: 17 клиентов, 249 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

пробить кондуктором каким то

👍
0
👎 0

Варианты : 1. Со стороны фильтра (если возможно ) вытолкать полужёсткой проволокой или жёстким тросиком для прочистки канализации . 2. С той же стороны(фильтра) Плотно вставить-лучше навернуть по резьбе шланг и подключить к нему выход мощного насоса ( здесь важно давление ) — водой должно выдавить мяч в бассейн. Так или иначе — принцип понятен -должно получиться .

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сколько будет стоить отрегулировать уровень ванны?   3 ответа

Здравствуйте. Обнаружил, что у ванны кривой уровень, то есть вся вода по краям постепенно скатывается к наклоненному краю и затем на пол. Ванна на регулировочных винтах. Сколько может стоить у мастера урегулировать ванну по уровню и обновить герметику по надобности? Плиткой не обложена.

  17 май 2022 22:02  
👍
0
👎 08

Застрял мяч   8 ответов

В слив ванной провалился мяч для тенниса резиновый, и застрял как его вытащить?)))ванна самодельная сразу идёт слив забитонированный в земле, ломать всю ванну не хочется, может есть какой нибудь способ его вытащить или растворить что ли

  30 авг 2021 21:39  
👍
0
👎 02

Капает из под гайки смесителя   2 ответа

Вчера установили новый смеситель. Вечером увидела, что подкапывает из под гайки, где смеситель крепится к горячей трубе. Утром обнаружила, что из под гайки холодной воды тоже подтекает, виден ржавый след на кафеле. Через несколько часов течь вроде остановилась. Стоит ли переустанавливать смеситель? Или там изоляция набухла, захрясла, и можно надеяться, что больше течь не будет?

  20 фев 2022 11:52  
👍
0
👎 01

Продали б/у смеситель??   1 ответ

Купила новый и дорогой смеситель. Дома открыла- а на трубках, которые выходят из смесителя и к которым подключается гибкая подводка, счёсано покрытие.Что это может быть? Производственный брак?? Или смеситель б/ушный, его просто сняли и продали как новый?? Пожалуйста, подскажите?

  20 фев 2022 17:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024