СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Мутные и гноящиеся глазки у котят 1 месяц

Здравствуйте. Котятам 1 месяц. Около 3 недель гноятся глаза. Начали заболевать друг после друга, у первого котенка было чихание частое, затем начал закрываться гнойными корочки один глазик,за ним другой. Начали болеть другие котята. Через неделю появилось сильное воспаление и глазки начали закрываться третьим веком. Появился сильный отек, глаза у одного выделяются сбоку как шарик. Веки утолщены и отечны, кажется,что сам глазик запал внутрь.
Начали лечение Цефтриаксоном (предварительно разбавив 10мл физраствором) 0.5мл внутримышечно, Левомицетин капли глазные 2-3 раза в день, тетрациклин мазь 2 раза в день. У одного котенка глаз начал мутнеть. Не следит за двигающимся пальцем,хотя вчера ещё видел его. То есть зрение ухудшилось.
Лечение назначал сельский ветврач, мазки не брали,анализы тоже не сдавали.,котята живут на веранде, уличные. Восстановится ли зрение и правильное ли лечение у котят

ветеринарная офтальмология лечение кошек животные     #1   03 июн 2022 17:53   Увидели: 60 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Необходим осмотр и ПЦР диагностика.

👍
0
👎 0

Возможен калицевироз. Срочно к ветеринару за лекарствами

Задайте свой вопрос по ветеринарной офтальмологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Корочки на ушах и на носу у кошки   1 ответ

Здравствуйте! Кошка породы мэйн-кун, возраст 2,5 года, не стерелизована. Раньше была пищевая аллергия, пока не подобрали корм — питается мясом говядины и кормом. Буквально два дня назад у нее все кончики ушей покрылись жесткими сухими корками, кроме этого еще нос и глаза загноились, раньше такого не было при аллергии. Что это может быть? Грешу на индейку, которую она выпросила несколько дней назад. Или это вообще не аллергия? Сейчас мажу раносаном. Помогите пожалуйста, чем лечить, и что это может быть?

  11 май 2022 14:31  
👍
0
👎 01

Густая слюна при принудительном кормлении   1 ответ

На время стационарного лечения моей знакомой её кошка живёт у меня. Мои кошки привиты, наша гостья — нет, я уточняла. Запирала её в ванной на время кормления, затем она отказалась от еды. Воду пила, хоть это плюс. Даю смесь для ослабленных больных, бульон индейки с мясом в блендере, всё через шприц насильно. Делает скрипящие жевательные движения, в это же время выделяется густая слюна. Я перестраховываюсь, ввожу ей подкожно физраствор 5 мл 5 раз в сутки, элеовит в/м 1 мл 1 раз. Вопросы такие: что с кошкой и что делать?

  18 дек 2021 14:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024