СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Можно ли взыскать задолженность по коммунальным платежам с человека не прописанного, но фактически проживающего в квартире?

Моя родная сестра, её малолетние дети и мать проживают в моей квартире на протяжении многих лет. Собственником квартиры являюсь я одна, но в квартире не проживаю. Прописка в этой квартире есть только у моей матери, у сестры и её детей прописки нет. За много лет они накопили в этой квартире огромные долги за коммунальные услуги. Мирным путем сестра и мать не хотят возмещать долги за квартиру и я хотела бы узнать, могу ли я взыскать с них задолженность в правовом поле?

юристы по гражданскому праву юристы право     #1   27 янв 2024 13:11   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Кинул ВК магазин   0 ответов

Добрый вечер, такая ситуация. Девушка сделала заказ еще в сентябре в магазине в ВК. Все оформила, перевела деньги, заказала, и все, молчание. Тут уже я решил написать продавцу, и на протяжении около 2-ух месяцев написания ему, идут только отговорки: я не могу, смогу в конце недели и тд. Заказ на 2000 рублей, что делать в этой ситуации?

  12 янв 2024 22:12  
👍
0
👎 00

Затопили соседей   0 ответов

Делаем ремонт. Подрядчик при демонтаже стяжки повредил стояк полотенцесушителя, в результате чего затопили соседей снизу. Договор с подрядчиком был заключен, но пункта об ответственности за причиненный ущерб третьим лицам отсутствует. Подрядчик готов возместить ремонтом причиненный ущерб, но соседи не соглашаются и хотят денег. Кто виноват и кто будет возмещать имущественный вред если дело дойдет до судебного разбирательства?

  31 авг 2023 20:46  
👍
0
👎 00

Авторское право   0 ответов

Добрый день! Для наполнения собственного сайта имеется необходимость в изображениях номенклатуры. На просторах интернета огромное количество картинок. Часто она повторяются у многих фирм на сайтах. Как понять кому принадлежит и могу ли я использовать на своем сайте, не попав под ответственность? Спасибо!

Ответить

  27 июл 2023 23:37  
👍
0
👎 00

Как вернуть деньги, которые дал в долг без расписки?   0 ответов

Здравствуйте. Примерно 8 месяцев назад дал в долг приличную сумму денег с кредитной карты хорошему знакомому, расписку не оформляли, так как раньше он всегда возвращал. Обещал вернуть через месяц-два, в итоге все ещё жду, кормит обещаниями, иногда вообще на связь не выходит. Понимаю, что мирным способом проблему уже не решить, но не знаю с чего начинать, в качестве доказательств есть записи телефонного разговора, скриншоты переписок и переводы в мобильном банке

  16 май 2023 17:10  
👍
0
👎 00

Договор дарения доли квартиры, находящейся в другом городе   0 ответов

Уважаемые профессионалы, помогите советом, как лучше поступить. Есть квартира в городе Архангельск. У квартиры 2 собственника по документам-основаниям: договор приватизации, заключенный С МО г. Архангельска. Оба собственника (мать и сын) зарегистрированы и проживают в Санкт-Петербурге и хотят заключить договор дарения 1/2 доли в пользу второго собственника. Мать пожилая, 74 года, ехать в другой регион сложно. Как наиболее просто оформить договор…

  27 сен 2022 18:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024