СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Можно ли продать автомобиль без ПТС. ПТС в электронном виде (выписки нет)

Здравствуйте! Можно ли продать автомобиль без электронного ПТС? Выписку получить не получается, тк нет ПТС в личном кабинете на сайте системы электронных паспортов. Можно ли продать без ПТС?

👍
+1
👎 1

Без ПТС продать нельзя. Если есть бумажный ПТС можно с ним оформлять-куплю продажу. Если бумажный утерян необходимо в ГИБДД получать дубликат. Можно оформить сделку по генеральной доверенность на право управления авто. Но в этом случае свои риски для продавца.

👍
0
👎 0

Продать авто без ПТС возможно. Чтобы поставить на учет, необходимо обратиться с заявлением о выдаче дубликата

👍
0
👎 0

продать то можно, только кто его купит? Покупатель как в ГАИ пойдет оформлять?
Вы обязаны при продаже предоставить ПТС и СТС. Без ПТС попахивает мошенничеством

👍
0
👎 0

Можно получить дубликат ПТС в ГИБДД. Либо сильно снизить стоимость и оформить договор так, что покупатель всю ответственность на себя берёт. Но и такой договор можно будет признать в суде недействительным.

Задайте свой вопрос автоэкспертам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 автоэкспертов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Нужно ли пересдавать теорию?   3 ответа

Здравствуйте, меня лишили прав в 2011 году за вождение в нетрезвом виде на 1,6 года. В феврале 2013 года я должен был их забрать, но сложились обстоятельства, что я не забрал их по сей день, а в этом году у меня подошло время их менять, но я опоздал. Подскажите, пожалуйста, что мне надо будет сделать, что бы вновь получить своё ВУ?

  03 авг 2021 15:42  
👍
0
👎 03

Регистрация автомобиля   3 ответа

Покупатель не может рассчитаться с Продавцом за проданный автомобиль и предлагает вернуть. Машина снята с учета с Налоговой инспекции, но не зарегистрирована на Покупателя. Действия Покупателя, чтобы обратно зарегистрировать авто на себя.

  02 авг 2021 06:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024