Может такое быть?
Добрый вечер!
Лечусь уже три месяца.
Начну с начала заболела голова и почувствовала заложенность с правой стороны носа и уха.
Лечила острый катаральный полисинусит и тубоотит справа.
Антибиотик флемоклав солютаб,
Промывание солевыми р-рами,
Синупрет,
Цетрин,
Борный спитр в ухо,
эреспал.
Пролечилась повторный RgППН: пневматизация пазух не изменена.
Заложенность носа и уха сохраняется. Лечат дальше электрозорез в нос в ухо. Капли Тафен месяц в нос. Продолжаю промывать нос. Массаж уха. Продувание слуховых труб. Заложенность все сохраняется. Опять к лору, лор к сурдологу немножко слух снизился. Меня в больницу. В больнице кт височных костей, мскт головного мозга все описания изменений нет.
Меня лечат
Прозерин
Кавинтон
Пирацетам
Церекард
Витамины группы В.
Пролечили 9 дней.
При продувании в правое ухо стал проходить воздух немножко. И вроде как в общем получше стало.
Рекомендовали невролога.
Три дня дома опять заложило ухо и боль над бровью справа. Я в дежурную больницу.
Там поставили диагноз невралгия правого тройничного нерва.
Назначили:
Карбамазепин по 100мг по 1 таб 2р/день.
Ксефокам 8мг по 1таб 2 р/день.
Невролога по месту жительства.
Пришла к неврологу , он мне говорит, что лор не долечил. Я ему все обследования. Нет надо идти к лору и опять отправляет на ренген пазух носа.
МОЙ ВОПРОС: объясните при невралогии тройного нерва может быть заложенн нос и ухо с одной стороны?
МОИ СИМПТОМЫ: сильно простреливающей боли нет(может уже от того, что много всего лечилась?) Тянущая боль начинает с кончика носа по брови и в висок, отдает в затылок.
Все это с одной стороны головы.
Как Вы можете это прокоментировать?
Лечение по невралгии пока боюсь принимать, очень сильные препараты.
Уже три месяца лечусь.
Если это невралгия, эти препараты вылечивают или снимают только симптомы? Заложенность правой стороны носа и уха пройдет при лечении? Ищу хорошего невролога, хочу еще проконсультироваться.
Огромное спасибо если ответите.
Все-равно спасибо если не ответите.
Написала и легче на душе стало.
неврология оториноларингология медицина     #1   20 апр 2019 11:35   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить

Добрый день! Вы совершенно напрасно не принимаете препараты, назначенные неврологом. Карбамазепин обладает доказанной клинической эффективностью при невралгии периферических нервов. Очень часто бывают клинические ситуации, когда провести дифференциальный диагноз чрезвычайно сложно. В этом случае наличие эффекта от назначаемого лечения помогает в дифференциальной диагностике.
Вопрос публикуют с опозданием.Пинимаю все препарвты от невралгии три дня боли чувствуются немножко но с носом и ухом изменений нет.. Мне жалко время, ведь ухо то заложенно и глохнет.и нос заложен.Четвертый месяц лечусь и лекарств много принято. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы все-таки установить диагноз. Нельзя же лечить методом тыка, 4 лора и 3 невролога я посещала, как-то берут меня сомнения, что при невралгии бывает такое, что заложен нос и ухо и сильно. Как Вы думаете есть смысл опять идти к лору? Один же невролог отправляет к лору пишет фронтит справа под вопросом, на ренген отправляет, так как мне много обследований сделали, сказали надо выждать две недели, потом делать. Вопрос: КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ? уже назонекс месяц брызгаю в нос изменений нет.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ. И ЕЩЕ ВОПРОС ЕСЛИ ПРИ НЕВРАЛГИИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ ВОЗМОЖНЫ СКОЛЬКО ОНИ ДЕРЖАТЬСЯ? СПАСИБО!
  #3   21 апр 2019 22:50   Ответить
К ЛОР-врачу обратиться надо обязательно, проконсультируйтесь дополнительно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024