СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Может ли опекун препятствовать общению

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мою родную сестру взяли под опеку в 2013 году, ей было 5 лет, мы потеряли все связи, так как она с опекунами уехала неизвестно куда. Сейчас ей 13 и мы её нашли, но можно ли нам с ней общаться, или опекуны могут этому воспрепятствовать и это будет законно?

юристы по семейным делам юристы право     #1   19 янв 2022 14:39   Увидели: 34 клиента, 113 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Если Ваше родство установлено, то препятствовать общению опекуны не смогут

👍
0
👎 0

если родство установлено то не имеют право препятствовать общению

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Соглашение по алиментам   1 ответ

Здравствуйте! Я подал документы в частную компанию на банкротство, процесс сложный и долгий. Но недавно устроился на высокооплачиваемую работу, но все равно придется несколько месяцев работать бесплатно. По-этому хочу заключить через нотариус соглашение с женой об уплате алиментов, чтобы 80% зарплаты перечисляли ей. Могут ли кредитные организации оспорить данное соглашение, так как по закону я могу максимально 50% от зарплаты платить алименты?

  04 янв 2022 10:19  
👍
0
👎 00

Развод   0 ответов

Добрый день! Я нахожусь в стадии развода. У нее со мной второй брак. Есть ребенок от 1го брака. Бывший муж переписал на нее квартиру в ипотеке, и ипотеку тянула она. Немного по времени, месяца 3. Потом в ее жизни появился я. Продал машину, чтобы помочь ей с ипотекой, и далее продолжал гасить ее, в итоге выплатили. Жена забеременела. Тк это была 1комнатная квартира, решили расширятся и купить 3комнатную, тоже в ипотеку. Взяли совместную (или семейную),…

  16 дек 2021 14:16  
👍
0
👎 01

Вопрос о свидании сына и отца   1 ответ

Добрый день! Сложилась такая ситуация, развелись в мужем, есть ребёнок которому годик, он проживёт со мной. Сейчас я строю свою личную жизнь, решила переехать в другой город, он находится в 30 минутах езды от города где проживает бывший муж. На данный момент, бывший муж говорит что я хочу увезти, забрать ребёнка и припятствую их общению, но это не так. Я не была и не буду против их общения. Я боюсь, что он сейчас будет обращаться куда нибудь, чтобы…

  13 дек 2021 14:45  
👍
0
👎 01

После развода   1 ответ

Здравствуйте, в браке взяли ипотеку с бывшей женой. Я заёмщик, она созаемщик. Развелись пол года назад, она все так же прописана в квартире, и является в доле ипотеки, хотя ни за что не платит. Какую бумагу заверить или что нужно сделать, чтобы она больше не имела доли на квартиру, машину и др.? Хочу дать ей энную сумму денег, чтобы отказалась от доли, но как правильно это оформить и сколько стоит?

  02 дек 2021 06:53  
👍
0
👎 00

Возможно ли установление опеки над ребёнком из детского дома?   0 ответов

Здравствуйте. Хотел узнать насколько сложно взять под опеку ребёнка оставшегося без попечения родителей, имея судимость по малолетству (деяние совершено в 2003 году, мне было 17 лет, ст.213 УК РФ-Хулиганство, приговор-6 месяцев исправительных работ с испытательным сроком 1 год). Сейчас мне 36, с жилплощадью в Москве, здоровьем и доходами полный порядок, не женат. Хотелось бы узнать с какими сложностями и на каком этапе можно столкнуться. Читал…

  10 сен 2021 15:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024