СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Моральное насилие в семье. Как выгнать человека.

Здравствуйте.
Я инвалид. За мной ухаживает мама. Живем мы в съемной квартире вместе с отчимом. Отчим сильно пьет и становится неадекватным. О своих действиях не помнит.
Мы боимся за свою жизнь. Маму он хватает за руки, может угрожать, не даёт покоя и требует, чтобы она находилась рядом, то есть не пускает её ко мне, а я прикована к постели.
Мама работает неделю через неделю в ночь. Я остаюсь с ним одна в квартире. В случае чего,я даже не могу себя защитить или уйти. Был случай, когда он поставил на плиту что-то варить и мама с ночной смены проснулась от запаха гари.
На уговоры уйти от нас мирно он не идёт. Это моральное насилие и частично физическое. У нас с мамой и без того тяжёлое положение. Даже если мы по-тихому переедем от него, он не даст нам жизни. Он знает, где работает мама и ходит к ней ночью в магазин, когда кончается водка, требует дать ему выпивку.
Подскажите куда в таких случаях вообще обращаться? Если просто вызвать полицию, они могут ничем не помочь, а после этого он может избить или вообще убить.....
Спасибо.

юристы право     #1   16 июл 2021 17:37   Увидели: 37 клиентов, 51 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Обратитесь в полицию с мотивированным заявлением о фактах угроз. Перейдите по ссылке на моем имени, обратитесь лично ко мне, окажу помощь в составлении заявления и координации действий.

👍
0
👎 0

Сначала маме нужно развестись, потом переоформить договор аренды квартиры на себя (если он оформлен на отчима). Далее вызывать полицию, что бы выгнать из квартиры. Сменить замок. И лучше маме сменить работу. Иначе покоя не будет.
Либо попросить знакомых полицейских, что б припугнули (они умеют) и он просто будет бояться к вам приходить. Но брак расторгнуть точно надо. Либо ищите спец фонды, которые помогают женщинам в таких случаях дистанцироваться от мужчины. Но я так понимаю, что доказательств у вас нет — мама ни в полицию, ни просто к психиатру за помощью не обращалась.

👍
0
👎 0

помогу изменить реальность и событийность вокруг себя

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024