СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мокнущие раны у кошки на животе

Здравствуйте!Обрабатывали у кошки шов после стерилизации хлоргексидином и левомеколем,появились на коже розовые потёртости,думали кошки языком разцарапала,смазали зелёнкой(после снятия шва тоже зелёнкой обрабатывали один раз),а сегодня весь живот вокруг шва стал розовым,с мокнущими пятнами.От чего это могло быть,может аллергия на левомеколь или ожог от зелёнки,хлоргексидина?Площадь пятен увеличивается,посоветуйте пожалуйста,чем это остановить и как снять воспаление?Ещё мы поменяли корм на другой для стерилизованных кошек,может ещё и в этом причина?

ветеринарная хирургия лечение кошек животные     #1   20 июн 2022 02:25   Увидели: 29 клиентов, 7 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Возможно заражение. Колоть антибиотик. Обрабатывать только хлоргексидином! Никаеих мазей и зеленок! Лучше покажитесь в клинику, где оперировали.

Задайте свой вопрос по ветеринарной хирургии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Два кота, обработка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, как обработать котиков специальными каплями на холку если их два и кот лижет кошку? Боюсь, что слижет лекарство (профилактика от паразитов).

Ещё вопрос по стерилизации кошки, уже 2 годика, но маленькая по весу и росту, 2,5 кг. Как подготовишь к операции ? И как поймать момент когда она не гуляет, если она все время гуляет )))))

  30 мар 2022 21:35  
👍
0
👎 01

Стерилизация кошки   1 ответ

Добрый вечер!
У кошки стали замечать кровянистые пятна, на полу, на тех местах где сидит, свозили к ветеринару, сделали узи, сказали что воспаление матки, начальная стадия, (кошке 6.5 лет, не стерелизована) и нужно провести операцию, т.к вовремя выявили, операция будет не сложная, как обычная стерелизация. Очень переживаем, чтоб прошло все хорошо. Насколько это безопасно?

  21 май 2022 22:06  
👍
0
👎 00

Перитонео-перикардиальная диафрагмальная грыжа у кошки   0 ответов

Добрый день, кошка, 7 лет, в ноябре будет 8, чувствует себя хорошо,биохимию недавно сдавали,хорошая, сердце вроде тоже в порядке,но очень худенькая, случайно обнаружена(готовились к стерилизации)Перитонео-перикардиальная диафрагмальная грыжа,хирург рекомендует операцию,но говорит что операция очень тяжёлая. У кошки все органы,кроме почек и части желудка,находятся в грудной клетке. Вопрос только один,делать ли операцию?

  13 июн 2022 16:08  
👍
0
👎 00

У кота после резекции прямой кишки может ли из шва идти моча   0 ответов

Кот мейн-кун,почти 5 лет. У кота была операция резекция и реконструкция прямой кишки по причине того что в прямой кишке образовался свищ и какашки пошли не через попу как положено, а прорвало дырку рядом.Кот после операции не мог сам пописать, сделали узи,сказали что это из за отечности,если и дальше не сможет писать,тогда подшивать катетер на 2-3 дня, так мы и сделали, сегодня кот зашёл в горшек, и сел писать с закрытым катетером, каплями потекло…

  10 май 2022 21:09  
👍
0
👎 01

Агрессия   1 ответ

Добрый день, кота купили в 6 месячном возрасте, 2,5 года живёт у нас. Был всегда трусливый, но меня всегда любил и бегал за мной. В последние пару месяцев стал агрессивным, он не кастрирован, подумали что то с этим связано, он унюхал свои старые метки, я вынесла с кладовки пакет и от него был запах его меток, стал меня преследовать и шипеть и расцарапал мне ноги. Неделю я от него пряталась, остальных не трогает, просто убегает... После этого пару…

  26 дек 2021 14:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024