Могу ли я добавить на 4 гб 2rx8 ддр3 память .
Могу ли я добавить на 4 гб 2rx8 ддр3 память . така как вторая планка памяти на 4GB 1Rx8 PC3-8500 = DDR3 1066 МГц
сборка компьютеров компьютеры ремонт     #1   26 дек 2021 10:16   Увидели: 24 клиента, 100 специалистов   Ответить

Мало вероятно, что вы сможете. Лучше обратитесь к специалисту, который сам решит, что вам лучше добавить
Отвечает Василий Суворов, мастер и владелец СЦ, Калининград: Вопрос ваш очень неточен и неконкретен. Но, судя по фото, вы хотите увеличить объем оперативной памяти на ноутбуке. Отвечаю: лучше самостоятельно это не делать, а отнести ноутбук в сервис. В отличии от системного блока, подобрать память на старый ноут не так просто. Одна и та же память DDR3 может иметь разный вольтаж, производительность, количество чипов на каждой стороне, быть односторонней или двухсторонней. Иногда приходится перебрать до десятка планок разного типа, чтобы выбрать подходящую, с которой ноутбук стартует. Кроме того, установленную память, даже если с ней и запустился компьютер(ноутбук) надо ставить на тест проверки оперативной памяти(желательно не менее 8 часов)- она может быть битая, а по внешнему виду вы не определите. Кроме того, она может не быть битой, но у нее может работать не весь объем, например. Еще- устанавливая планку не того вольтажа, вы рискуете- ваш ноутбук может сгореть и перестать стартовать. Такие случае в моей практике были. А так всё просто- заходите на официальный сайт производителя вашего ноутбука, находите именно вашу модель, смотрите, какое количество оперативной памяти поддерживает ваш ноутбук, покупаете десяток плашек разного типа и подкидываете потом. С какой стартанет, с той ставите на тест.Обязательно проверьте- ноутбук может стартануть, если он просто не увидел вашу планку, в этом случае общий объем оперативной памяти не изменится. Да, вставляйте оперативную память с лоты очень аккуратно-не повредите зажимы. А лучше всего, все-таки отнесите ноут в сервис.
Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам
Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно