СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Микрофон для нетбука

Стоит ли покупать дополнительный микрофон для нетбука, чтобы усилить свой голос в видеоконференциях в Zoom? Будет ли вообще голос с доп. микрофоном сильнее, чем просто со встроенным? В нетбуке гарнитурный (комбинированный) разъем для микрофона и наушников, но наушники не люблю. Какой тогда микрофон необходим, чтобы быть без наушников? И услышу ли свой голос при проверке микрофона перед конф. в настройках Zoom, если не будет наушников?
Аналогичный вопрос для ПК (на нем нет камеры и микрофона). Два отдельных разъема (наушники и микрофон). Что нужно для Zoom в таком случае? Камера с микрофоном 2 в 1?
Или лучше проводить Zoom в телефоне (встроенные камера и микрофон)? Стоит ли приобретать отдельно микрофон?

компьютеры ремонт     #1   09 мар 2023 20:41   Увидели: 6 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Хотите качество, не используйте встроенные микрофоны или гнезда для подключения микрофонов. Купите либо usb микрофон, либо usb звуковую карту (не за 300 руб, а дороже), желательно с фантомным питанием и хороший конденсаторный микрофон.
Лучше микрофон, не тот где ваш голос будет громче, а там где шумов меньше и т.д.
Для проверки можно использовать и наушники и динамики, внешние или встроенные, никакой разницы нет.
В телефоне качество микрофона и самой звуковой карты лучше чем в системном блоке или ноутбуке, нетбуке. Но все же иногда и к телефону докупают дополнительный микрофон, особенно если снимают человека далее метра или двух

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Микрофон у компьютера   3 ответа

Добрый день! На компьютере не работает микрофон в приложениях, если поставить галку на прослушивание все нормально. При стандартном усилении слышно отлично, а вот при звонках и проверке микрофона в программах ничего не слышно

  15 окт 2022 14:31  
👍
0
👎 03

ПК выключается с установлением новой видеокарты   3 ответа

Здравствуйте, купили новую видеокарту на пк, сильнее предыдущей, но компьютер выключается через какое-то время после входа в игру, просто серый экран, помогает перезагрузка, в чем может быть проблема?

  28 мар 2022 11:06  
👍
0
👎 04

Модуль Wi-Fi AX201NGW m.2 CNVIO   4 ответа

у меня материнская плата AsRock z490 pro4, имеется разъём m2 Wi-Fi. Хочу поставить в него модуль Wi-Fi, но сомневаюсь , будет ли работать этот модуль на моей материнке.
модуль модуль Wi-Fi AX201NGW m.2 CNVIO , буду приобретать с Алихи

  11 янв 2022 14:36  
👍
0
👎 03

Как загружать Linux Mint 20.2 через меню загрузки Windows 10   3 ответа

На компьютере с UEFI и накопителями GPT установлены на отдельных HDD Windows 10 и Linux Mint 20.2. При включении компьютера, выбор операционной системы происходит посредством загрузчика от Linux. Как настроить систему c UEFI и GPT, чтоб выбор ОС происходил посредством загрузчика от Windows?

  11 окт 2021 21:27  
👍
0
👎 06

Неправильное поведение клавиатуры на нетбуке-трансформере   6 ответов

Клавиатура не работает в режиме «Ноутбук» и работает в режиме «Планшет», в связи с чем это может быть связано?

  29 сен 2021 10:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024