СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Мидокалм иньекции, побочные явления.

Сделала инъекцию мидокалма в ногу, невралгия поясничного отдела, до ягодицы не дотянулась. Вечером появился сильный зуд всей передней поверхности ноги и онемение мышц. Спустя несколько дней мышцы еще и начали болеть, когда встаешь после лежания или сидения. Что с этим делать?
неврология медицина     #1   05 ноя 2015 11:29   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Майя Викторовна! Кожный зуд и незначительная мышечная слабость могут быть побочными явлениями приема Мидокалма. Если Вы свои ощущения характеризуете именно как боли и потерю чувствительности, Вам необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу для повторной оценки специалистом неврологического статуса. На повторной консультации Ваш доктор примет решение о возможной коррекции лечебной схемы, до этого момента препарат лучше отменить. С нарушением техники внутримышечного введения препарата побочные явления не связаны, но следует всегда иметь ввиду, что погрешности в выполнении внутримышечных инъекций могут привести к постинъекционному абсцессу.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна, благодарю Вас за ответ на мой вопрос.
  #3   05 ноя 2015 20:49   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия неправильной инъекции в мышцу   1 ответ

Здравствуйте, дома поставили инъекцию, я думаю, что неправильно ближе к середине ягодицы, кололи невролек и ревмоксикам, после укола, болит ниже инъекции при надавливании, как бы внутри бедра. Больно сидеть и ходить. Немного уплотнения. Покраснений нет
  30 дек 2018 06:04  
👍
0
👎 03

Нейропатия малоберцового нерва   3 ответа

Здравствуйте!мне 25 занимаюсь спортом.5 лет назад была авария разрыв ЗКС и ушиб малоберцового нерва,проводилось лечение:лфк,массаж,электростимуляция,таблетки,уколы.Также делал электромиографию которая показала полное поражение.Разрывов нерва нет,он просто был сдавлен,год назад делал еще одну ЭМГ,разницы нет полное поражение.Зона нечувствительности от середины голени,с наружной стороны, до конца большого пальца и шириной примерно 3 сантиметра(только…
👍
0
👎 02

Лечение тунненого синдрома   2 ответа

врачи поставили дочке диагноз туннельный синдром правого малоберцового нерва на уровне головки малоберцовой кости диагноз установлен на основании клинических данных,результатов электронейромиографии(нейропатия малоберцового нерва) частичная атрофия мышцы ступни истончение длинной малоберцовой мышцы передней большеберцовой и длинного разгибателя пальцев вокруг мышечных волокон определяется прослойки жировой ткани — атрофические явления.Атрофия латеральной…
  27 окт 2014 19:45  
👍
0
👎 01

Нейропатия малоберцового нерва   1 ответ

Добрый день.На отдыхе подвернула ногу,не очень сильно,спустя какое то время заметила,что правая нога стала еще чаше подворачиваться,подвисать.Дней через 10 приехала домой ,на приеи к травматологу,назначили физеопроцедуры и повязку фиксирующую голеностоп.К неврологу удалось записаться только еще через 12 дней,назначили нейромидин иньекции,затем таб. .никотин,витамины В.Электростимуляции до 20 сеансов,уже 15 сделали,пальцы шевелятся,но кверху ступня…
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Здравствуйте. У меня поясничный остеохондроз, выписали мидокалм в таблетках после их приема болела голова. Сейчас выписали уколы мидокалм после одного укола начался зуд ладоней. Скажите что делать дальше?
  27 фев 2014 13:10  
👍
0
👎 01

Боль на пол лица с правой стороны   1 ответ

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня сильнейшие боли в правой половине лица, болит висок ,верхняя челюсть и ухо. Боли в основном начинаются как я ложусь спать, не какие обезболивающие не помогают. У меня это уже давно, и я заметила эти боли провоцируются холодом. Сейчас наблюдаюсь у невролога но пока без изменений, назначили мне пить финлепсин они мне не пошли так как у меня начался зуд и очень сильно меня от них штормит, теперь мне назначили амитриптилин…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024