СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Магазин в жилом помещении, штрафы

Здравствуйте. Открыли магазин в жилом помещении, документы все готовы для перевода в нежилое, осталось отнести их в МФЦ. Но из-за повышенных тарифов на коммуналку не хотим переводить в нежилое, пока магазин не начнет давать стабильную прибыль. Какие могут быть последствия? И документы на перевод в нежилое помещение имеют какой-то срок (они у нас на руках уже 3 месяца)?

юристы по жилищным вопросам юристы право     #1   23 май 2022 22:45   Увидели: 0 клиентов, 82 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Продажа квартиры с использованием мат капитала   0 ответов

Хотим продать 1-ком.квартиру в которой был использован губернаторский мат.капитал всего 54 тыс руб для погашения ипотеки, доли не распределяли на троих детей, имеем ещё квартиру и дом в которых тоже не распределены доли ( все оформлено на 6ас с мужем). Какие могут быть последствия продажи квартиры с использованием мат капитала без распределения долей?

  20 янв 2022 19:05  
👍
0
👎 03

Арендодатель посещает дом пока там нет арендаторов   3 ответа

Здравствуйте. Хозяйка периодически, раз в неделю, заходит в дом, который мы у неё арендуем, в наше отсутствие, и не ставит нас в известность. Какие наши действия: поменять замок или установить видеокамеру? Она не знает, что мы в курсе о её визитах

  13 дек 2021 18:22  
👍
0
👎 00

Законность увеличения тарифов РСЖ   0 ответов

Сегодня КСК вывесило объявление об увеличении тарифов РСЖ. Причём обосновывают увеличение тарифов приказом Акимата. На сколько я знаю, тариф устанавливается общим собранием собственников квартир, а не акиматом. Причём здесь он? Законно ли одностороннее поднятие данного тарифа со стороны КСК?

  04 дек 2021 13:56  
👍
0
👎 00

Права собственников жилья в многоквартирном доме   0 ответов

хочу оборудовать в подвале своего подъезда личное подсобное помещение имею ли я на это право и какие действия необходимо предпринять для этого ? в личном разговоре с работниками ЖЭУ они категорически отвергли право жильцов на использование подвала несмотря на то что у всех проживающих в подъезде жильё приватизировано Сам подвал заперт и жильцы не имеют туда доступ

  09 окт 2021 11:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024