СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Арендодатель посещает дом пока там нет арендаторов

Здравствуйте. Хозяйка периодически, раз в неделю, заходит в дом, который мы у неё арендуем, в наше отсутствие, и не ставит нас в известность. Какие наши действия: поменять замок или установить видеокамеру? Она не знает, что мы в курсе о её визитах

юристы по жилищным вопросам юристы право     #1   13 дек 2021 18:22   Увидели: 13 клиентов, 51 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день, поменять квартиру. Сменить замки это уголовное дело, так как не ваша собственность. Видеокамера что вам даст, кроме факта того, что вы правы. Или попробуте поговорить и придупредить, что вы сьедите если будет так продолжаться.

👍
0
👎 0

Спасибо

  #3   13 дек 2021 21:29   Ответить
👍
0
👎 0

Самое главное — это условие договора аренды в котором могут быть предусмотрены визиты арендодателя и их частота, также следует оговорить Ваше присутствие при данных визитах. По вопросу смены замков, то Вы в данном случае защищены от уголовного преследования (самоуправство в данном случае) опять же условиями договора аренды и его наличием. Если же нет данных условий в договоре по фактам визитов арендодателя, то можете менять замки с условием передачи экземпляра ключа арендодателю. Ни одно заявление арендодателя в полицию по факту ограничений доступа в арендуемое помещение (при условии соблюдения всех условий договора — своевременная оплата аренды и оплата коммунальных платежей) в моей практике не сработало! В арендуемом помещении находится Ваше имущество и оно может быть дорогостоящим, Вы предупредите арендодателя о возможном обращении в полицию в случае его пропажи ...А по факту событий, либо вносите изменение в договор аренды по вопросу визитов или действительно меняйте арендодателя...указанное Вами поведение со стороны арендодателя не является оправданным и целесообразным и приведет только к конфликтам.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Дарственная на дом   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если мать написала дарственную на дом на одного сына, могут ли другие дети отсудить свои доли.

  26 ноя 2021 13:37  
👍
0
👎 00

Переоформление частного дома   0 ответов

Дом был куплен и оформлен до замужества на мужа. В браке 3 года, а неофициально живем 5 лет. Как переоформить дом, чтобы быть равноправными хозяивами и при смерти мужа другие родственники не претендовали на дом?

  01 дек 2021 23:51  
👍
0
👎 00

Переоформление документов на квартиру(смена фамилии)   0 ответов

Здравствуйте.
После развода хочу вернуть свою девичью фамилию.
Как это повлияет на то, что на моей фамилии( от мужа) 2 части дома(одна перешла по завещанию от отца).Еще 2 части на маме и брате. Мама хочет весь дом переделать на меня( то есть часть свою и брата). Насколько этот процесс будет затратным если я сейчас сменю фамилию? Получится 2 части которые на мне надо переделывать сначала на новую фамилию?
И еще та же история по земле…

  11 ноя 2021 13:09  
👍
0
👎 00

Права собственников жилья в многоквартирном доме   0 ответов

хочу оборудовать в подвале своего подъезда личное подсобное помещение имею ли я на это право и какие действия необходимо предпринять для этого ? в личном разговоре с работниками ЖЭУ они категорически отвергли право жильцов на использование подвала несмотря на то что у всех проживающих в подъезде жильё приватизировано Сам подвал заперт и жильцы не имеют туда доступ

  09 окт 2021 11:50  
👍
0
👎 03

Установка автономного отопления   3 ответа

Могу я установить автономное питание в многоквартирном доме

  26 авг 2021 07:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024