СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Лишение родительских прав.мат.капитал

Жена оставила ребенка и не занималась им с января 22 года. Получала ежемесячные выплаты с мат капитала и тратила на себя. Развод произошел в мае 23 года, так же закрепилось место жительства с отцом. Даже после развода она так же получала ежемесячные выплаты и тратила на себя. В августе 22 года, она продлила ежемесячные выплаты из мат капитала до августа 23 года. Сейчас выплаты по достижению 3-х лет прекратились. Но остаток мат капитала у нее остался. Сейчас по суду получил судебный приказ по алиментам.ФССП на нее возбудило делопроизводство . как быть дальше с лишением прав либо ограничением . и как быть с возвратом денежных средств которые потратила на себя + с остатком материнского капитала

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Переселение   0 ответов

Здравствуйте. Семья из 4-х человек приобрела домик на маткапитал в Астраханской области в селе, которое находится в 22 км от районного центра. Общественный транспорт туда из центра ходит 1 раз в неделю — утром в район, в обед из района. Школа медленно умирает, в ней с 1 по 9 класс учатся около 40 человек, медпункт до 1-го августа 2023 года функционировал, теперь фельдшер уволилась и людям медицинской помощи ждать неоткуда. Скорая в это село…

  01 авг 2023 16:06  
👍
0
👎 00

Использование материнского капитала в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки   0 ответов

От первого брака двое совершеннолетних детей. Сейчас проживаю с мужчиной без регистрации брака, в 2022 году у нас родился ребенок, факт отцовства установлен. Взяли ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом. Оформили долевую собственность на двухкомнатную квартиру с отцом ребенка. Ипотеку уже перечислили продавцу. На днях позвонили из социального фонда и сказали, как вы так оформили долевую собственность с чужим человеком. Возможно, не одобрят выплату материнского капитала. И что тогда в этом случае делать?

  21 июн 2023 12:33  
👍
0
👎 00

Материнский капитал   0 ответов

Был использован материнский капитал, на улучшение жиличных условий (были вложены в ипотеку). На тот момент было 3 несовершеннолетних детей, после погашения ипотечного кредитования, детям выделили доли в данной квартире. На сегодняшний день, квартира выставлена на продажу и на нее есть поеупатель (через ипотечное кредитование) . Двое из детей уже совершенолетние, вопрос заключается в следующем: совершенолетнии дети имеют ли право на долю в денежном вырадении от использования материнского капитла и продажи квартиры?

  10 июн 2023 11:50  
👍
0
👎 02

Вложение материнского капитала в ипотеку   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после вложения материнского капитала в ипотеку, нужно ли оформлять обязательство по распределению долей на ребенка и супругу? Или же после выплаты ипотеки просто распределить доли

  11 окт 2022 07:30  
👍
0
👎 00

Материнский капитал, доли   0 ответов

Здравствуйте. Вопрос по выделению долей детям.
Суть вопроса: изначально была куплена квартира в ипотеку, после рождения второго ребенка в эту квартиру был использован материнский капитал.
Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры и покупке дома (остался еще долг перед банком, который будет закрыт)
Соответственно доли еще в квартире не выделялись, так как ипотека не закрыта и не снято обременение.
Можем ли мы выделить детям в другой квартире доли, а в доме не выделять?
Квартира 2х комнатная, доли можем выделить в 1 квартире жены или ее матери.

  04 авг 2022 12:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024