СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Льготы при утрате кормильца

При утрате кормильца дети и члены семьи освобождаются от налога на имущество физлиц
Я и дети получаем по потери кормильца. Как нам освободиться от налога на имущество?

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   22 мар 2022 06:45   Увидели: 24 клиента, 68 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Как применять льготы по указу президента №83 от 02.03.2022 года для IT-компаний?   0 ответов

Добрый день! Есть ли закон по данному налогообложению, нужен ли он вообще этот закон.
Как обосновывать, что мы выполняем ту деятельность которая прописана в договоре и подходит под статус IT-компании? не в акте же всё писать? И надо ли вообще что-то обосновывать.
Мы занимаемся разработкой сайтов и рекламой в интернете и хотим применять пониженные ставки, но ничего не понятно. Буду рада за любой ответ по теме. Спасибо.

  16 мар 2022 10:47  
👍
0
👎 0

Семьи с детьми освобождены от уплаты НДФЛ при продаже жилья   3 ответа

Добрый вечер! По первым 4 пунктам условий закона все понятно. 5 пункт об ином жилье и количеству его квадратных метров не понимаю. Подскажите, будет ли начисляться налог в моей ситуации:
У меня квартира — 34,4 кв.м., а так же 3/4 доли (34,35) другой квартиры. Есть дачный дом, который отображается в личном кабинете налогоплатильщика почему-то как жилой, хотя по документам не жилой. Летний дом.
Продавать собираюсь 3/4 доли и покупать новую…

  16 фев 2022 20:32  
👍
0
👎 0

Налоговые льготы для пенсионеров   0 ответов

Здравствуйте! Я пенсионер. Налоговая служба предписывает мне заплатить налог на: «Вид права: Собственность, общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме, доля в праве 2/10 Объект права: нежилое помещение №5 (подвал), назначение: нежилое, общая площадь 171,7 кв.м., этаж подвал». Площадь подвала, принадлежащего мне: 2/10 от общей, то есть 35,4 кв.м. Подвал используется для прохода общих коммуникаций (водопровод, канализация)…

  27 ноя 2021 08:35  
👍
0
👎 0

Освобождаются ли пенсионеры от уплаты налога при продаже имущества?   0 ответов

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание; — правильно ли я понимаю что пенсионеры при продаже, например, квартиры не уплачивают налог 13%?

  09 ноя 2021 16:39  
👍
0
👎 0

Налог с продажи квартиры   6 ответов

Здравствуйте.
Купили квартиру в феврале 2019 года (супруг 7/18 долей, супруга 7/18 долей, 1/9 доля первый ребенок, 1/9 доля второй ребенок). Стоимость в договоре — 1.800.000р (кадастровая стоимость 2.656.927,6р), из которых 400.000- собственные средства, 1.400.000 кредитные средства.
в 2021 году продаем квартиру за 4.000.000р.
будем ли мы платить налог на прибыль с продажи, если да, то в каком размере?
Может ли папа получить налоговый…

  14 окт 2021 16:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026