СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Левый номер машины на арендованной машине. Лишение прав

Здравствуйте! Взяли машину в аренду, нас остановили на посту ГАИ и оказалось, что номера машины никому не принадлежат. В договоре был один номер, а на деле другой (отличается одна буква). Компания сказала, что сами не знали этого. Машину сдавали уже больше года в аренду и никто им ничего не говорил. Ещё им как-то приходили штрафы по этому номеру машины, хотя они не принадлежат никому.
Теперь нас ждет суд. Подскажите, можно ли избежать лишения прав?

Спасибо!

автоюристы юристы по административному праву юристы право     #1   18 мар 2024 14:14   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Получение выплат по авто страховке   1 ответ

Здравствуйте! Произошло ДТП с моим автомобилем, он застрахован. Водитель в состоянии алкогольного опьянения на ГАЗели проехал на запрещающий сигнал светофора и снёс мне зеркало, пытался скрыться с места ДТП. Когда вызвали сотрудников ГИБДД, нарушитель позвал своих собутыльников и начал угрожать мне. Также выяснилось, что он лишён прав с 2006 года, страховки у него нет, машину взял у брата. Его брат утверждает, что машину брать не разрешал, то есть,…

  24 окт 2023 15:03  
👍
0
👎 01

ДТП   1 ответ

ДТП, сбили мужа на пешеходе, на арендованной машине без страховки, у нарушителя двое детей на иждивении, есть ли у нас шансы??

  27 сен 2023 23:41  
👍
0
👎 00

Какие мои права? Дальнейшие действия?   0 ответов

Попал в ДТП 24 января, прошел все процедуры по оценке ущерба. 7 февраля страховая на почту прислала расчет и стоимость ремонта и выслала направление на стоа, указав что со мной свяжутся в течении 2х дней. Никто не звонил. В страховой ссылаются на сто, на сто руководитель говорит что ждет что-то от страховой. Автомобиль не могут взять на ремонт долгое время. Что делать?

  24 фев 2023 21:47  
👍
0
👎 01

Лишение прав водительских   1 ответ

Остановили на посту ГИБДД для проверки документов. Сотрудник ушел с документами на пост. Потом ему не понравился мой цвет лица, попросили пройти мед освидетельствование, я согласился естественно. Я не пью, не курю, я уверен в себе, поэтому легко согласился. Проехали в мед учреждение, сдал мочу, дул в алкотестер. Анализ показал какие-то барбитураты, врач задал вопрос, какие таблетки пил. Я перечень ему сказал, оказалось, в андипале есть барбитураты,…

👍
0
👎 01

Штраф ГИБДД   1 ответ

Добрый вечер.
Родственник — гражданин Беларуси.
Ему выписали штраф за нарушение ПДД на территории РФ. Он больше двух лет после этого на территорию РФ не въезжал, штраф не оплатил.
Когда он поедет в Россию, что его ждет при встрече с инспектором ГИБДД. Можно ли считать, что срок давности истек, и наказания никакого не последует?

  14 июл 2022 23:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024