Лечение рака груди
В сентябре обнаружила опухоль. Узи показало 30ммх26мм28мм.Прошла 21 курс радиологии, удаление правой груди, от химии отказалась,назначили Тамоксифен 40 мм в день. Сделала онкомаркер 8,80 при норме менее 25,0. Что он означает?
онкологическая маммология маммология медицина     #1   05 июн 2013 20:18   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте! Онкомаркер у Вас в пределах нормальных значений, но необходимо проводить обследование в динамике, дополнительно выполнять инструментальную диагностику для уточнения состояния. Отказ от химиотерапии не совсем верное решение, так как по статистическим данным химиотерапия дает меньшую возможность развития рецидивов.
Здравствуйте Валентина! Какой онкомаркер Вам определяли? Показатели онкомаркеров ниже нормы свидетельствуют о стабилизации Вашего состояния (ремиссии заболевания). Обязательно надо регулярно наблюдаться у онколога и контролировать Ваше состояние здоровья.
С уважением
Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам