СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лабиопластика

Здравствуйте!
10 августа мне сделали операцию — лабиопластику, аппаратом Сургитрон, произведена резекция двух малых половых губ и капюшона клитора. После операции с одной стороны губы, образовалась огромная гематома, большой отек. Были выписаны препараты: ципрофлоксацин, кларитин, линекс, нурофен, обработка мироместином.
Швы саморассасывающиеся.
На 4-й день, разошлись швы на месте гематомы, полностью, хирург при осмотре повторно зашивать не стал, сообщил что все в порядке, что рана сама затянется за пару дней. Рана была огромная 4 см длиной и 1см внутрь. В ране было все черное, как запекшаяся кровь, которая выступала наружу. Область вокруг вся синяя.
По назначению хирурга, продолжила обработку мироместином, сушила рану.
На 11-й день полностью растворились все швы. Половина их вышли наружу. Открылась рана на второй губе.
13 дней я лежала со дня операции, практически не ходила, соблюдала все рекомендации врача. Не садилась 13 дней.
Хирург не назначает ничего, кроме обработки мироместином.
На 14-й день, я не выдержала такого болезненного состояния и купила гель Солкосерил. Наносила его 4 раза в день, предварительно обработав раны.
Сегодня 16-й день после Операции, большая рана покрылась белым налетом, тоненькой тканью, но по прежнему остаётся глубокой, края раны так и не сходятся. Края второй раны тоже не сошлись. Сверху раны мокрые, выделяется немного прозрачной жидкости с вкраплениями крови. Но
при мочеиспускании гораздо меньше стали щипать раны.
Подскажите пожалуйста, какой мазью ещё можно обрабатывать раны, для скорейшего их заживления. Я больше не могу жить в таком состоянии. Мне кажется, что края никогда не затянутся, начнётся нагноение и раны постоянно будут мокрыми и открытыми.
Хирург ничего нового не назначает, только мироместин, просушка ран и добавилась обработка фукорцином на ночь. Я уже сомневаюсь в его назначениях т. к. обещанного облегчения я не наблюдаю, а времени прошло уже много. Еще хирург обвинил меня в растворившихся швах, сказав, что я их размачиваю, хотя я строго соблюдала все назначения, две недели находилась дома, лежала, не носила белья и т. д.
Помогите мне пожалуйста, не возможно больше терпеть такое состояние.
интимная пластика пластическая хирургия медицина     #1   26 авг 2017 14:29   Увидели: 300 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Судя по Вашему описанию, речь идет о заживлении послеоперационных ран вторичным натяжением. Белесоватый налет пугать не должен, это нити фибрина, покрывающие грануляционную ткань. Сложно заочно комментировать назначения Вашего лечащего врача, но для обработки гранулирующих ран больших размеров спиртосодержащие растворы, в том числе и Фукорцин, не применяются. Раны, без сомнения, заживут в результате естественных регенераторных процессов в организме, и произойдет это с образованием рубца, но вот устроит ли Вас такой результат оперативного вмешательства, это вопрос. Выскажу свое мнение — в описываемой Вами ситуации необходима тщательная оценка клинической ситуации и решение вопросов о наложении вторичных швов. Такие швы позволяют сблизить края раны. тем самым ускорить процесс ее заживления и улучшить косметический результат. Оценка состояния раны, определение тактики лечения и наложение вторичных швов при наличии такой возможности — это обычные навыки любого хирурга, даже с очень небольшим опытом работы. В Вашем случае, учитывая все изложенное Вами, необходима консультация доктора, имеющего сертификат специалиста по пластической хирургии. Имеет ли врач, который Вас оперировал, такой сертификат? Обладает ли соответствующей лицензией на осуществление медицинской деятельности клиника, где было проведено вмешательство? В сложных для диагностики и лечения клинических случаях, если лечащий врач не справляется самостоятельно, он обращается за помощью к более опытным коллегам, это обычная повседневная практика. Консультировал ли Вас еще кто либо, кроме оперировавшего хирурга? Есть и у Вас возможность обратиться за помощью к московским специалистам, имеющим необходимый опыт проведения интимной пластики, в том числе и коррекции неудовлетворительных результатов проведенных ранее вмешательств?

Задайте свой вопрос по пластической хирургии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024