СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Выделение долей

Здравствуйте, купила 1/2 квартиры у родственников под материнский капитал. Сейчас нужно наделиться долями. Подскажите, какие документы нужны, и какая стоимость?

👍
0
👎 0

Добрый день. Все зависит от того, какая форма соглашения у Вас будет — нотариальная или простая письменная. Могу проконсультировать более подробно

👍
0
👎 0

Паспорта родителей
Свидетельства о рождении детей
Соглашение о выделении долей в 3 экземплярах
Свидетельство о браке или разводе
Документ-основание права собственности.
Отдельно оплачивается госпошлина за регистрацию долей в Росреестре. Ее сумма — 2000 рублей со всех участников долевой собственности — делится между участниками соглашения пропорционально выделенным долям в праве собственности.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Выделить долю ребёнку в ипотечной квартире   1 ответ

Стоимость по договору 4400000 я один собственник , внесла мат капитал 466617 рублей какую минимальную долю я могу выделить ребёнку ?

  30 май 2022 13:24  
👍
0
👎 02

Согласие на выделение части квартиры детям   2 ответа

Добрый день. Бывшая супруга просит меня, что бы я сделал ноториальное согласие на выделении частей квартиры детям. Квартира бралась ею в ипотеку, до совместной нашей жизни. Созаемщиком является её отец. После рождения двух совместных детей , был получен материнский капитал и был вложен в эту квартиру.Я не могу понять какое отношение я к этому имею, если она принадлежит ей и её отцу в равных долях.

  06 мар 2022 15:18  
👍
0
👎 00

ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛЕЙ ДЕТЯМ, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ   0 ответов

Здравствуйте, мы купили квартиру в ипотеку Сбербанка с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса. Теперь хотим выделить долю ребенку. Менеджер Сбербанка прислал необходимые для заполнения документы и посоветовал, сразу согласовать выделение доли с нотариусом, чтобы после получения согласия банка не возникло проблем с нотариальным заверением.
Мы пришли к нотариусу по месту жительства во Владивостоке. Она, узнав,…

  01 фев 2022 09:58  
👍
0
👎 02

Доли по материнскому капиталу   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с мужем построили дом с вложением материнского капитала. Какие нужны документы к нотариусу для оформления долей.? (Детей двое несовершеннолетних). Спасибо.

  18 янв 2022 01:20  
👍
0
👎 02

Мат капитал   2 ответа

Здравсивуйте.Использовала мат капитал на улучшение жилищных условий.Купила квартиру в новострое,долевое участие.Квартира покупалась после развода. Нужно теперь выделить доли детям. Сегодня была у натариуса.Сказали что бывшиму мужу тоже пологается доля,т к документ я забрала по срокам позже чем сроки в договоре на куплю квартиры.Хотя решение суда о разводе значительно ранее.Документы прилагаю.Неужели это так?И если так,то какие могут быть варианты,чтоб убрать бывшего мужа из доли. ?Спасибо

  18 янв 2022 12:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024