СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

КУЛАК ДРУЖБЫ!!!МАШИНА НА ГАРАНТИИ!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Дело обстоит так.Сегодня были у ОД.

Выяснилось что проблемы с двигателем.

При снятие,клапанной крышке,поддона двигателя и масляного фильтра были обнаружены сгустки не известного характера.

Машина полностью обслуживалась у этого ОД все чеки и заказ наряды есть.

ОД говорит что нужно проводить не зависимую экспертизу и выявлять что это такое и что вообще послужило данной проблемы.

ОД так же говорит что пока берет все расходы на себя,но если это не гарантий случай то нам все расходы по экспертизе придется оплатить.

Как нам быть в данной ситуации и как действовать последовательно и правильно.

👍
0
👎 0

Артем, добрый день. К сожалению, вв данном случае, экспертизы не избежать. Однако в данном случае следует вам настаивать на том, чтобы экспертиза производилась в ашем присутствии и лишний раз автомобиль не передавайте дилерам без вашего присутствия.
Скорее всего экспертиза, которая будет проводиться ими, выявит, что данный случай не гарантийный и в этом случае, для оспаривания данной экспертизы, наиболее правильный вариант, нужно будет обратиться в суд с ходатайством о назначении судебной экспертизы и с требованием устранить имеющиеся недостатки автомобиля.
По ходу задавайте мне вопросы, буду рад Вам помочь.
Самостоятельно экспертизу сейчас лучше не проводить, так как если будут сниматься какие либо детали — ОД может убрать вас с гарантии за вмешательство вне ОД.

👍
0
👎 0

Добрый день, Артем! Эксперты дилера могут выполнить заключение в пользу дилера. Если Вы уверены, что не нарушали правила гарантийного использования автомашины, нужно будет обращаться в суд с иском к дилеру об устранении неисправности. В суде назначать экспертизу. Окажу правовую помощь. Во всех осмотрах и экспертизах принимайте участие. Внимательно знакомьтесь с составляемыми документами и только потом подписывайте внося свои замечания.

  #3   09 сен 2021 13:47   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Ситуация довольно частая. Хочу предостеречь вас от предоставления Авто дилеру. Так как могут документально оформить ремонт по документам именно так как им нужно.здесь очень много ньюансов. Можем все обсудить. Успешного вам решения этой задачи!

Задайте свой вопрос автоэкспертам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 автоэкспертов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Отказ в регистрации авто по причине другого номера двигателя   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, купил машину, поехал регистрировать, оказалось другой номер двигателя, в регистрации отказали. Кто продавал машину оказался не хозяин, деньги вернуть отказался, предложил зарегистрировать нелегально. Что делать, если не подавать в суд? Спасибо

  10 авг 2021 12:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024