СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Коты не дают спать

Добрый день! У меня есть два невских маскарадных котика (одному почти 1.5 года, второму 1.3 года). Последнее время коты стали активно бегать и мяукать с 2.30 до 4.30 утра. Невозможно закрыться в комнате, они скребутся и кричат. Если их впустить — они бегают друг за другом, и по нам в том числе. Днем они дома одни с 7 утра до 18 вечера. Пробовали вечером играть с ними, ничего не помогло. В выходные днем также пробовали играть с ними, а эффекта нет. Подскажите, что нужно сделать? Котики кастрированы

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   15 июн 2022 13:01   Увидели: 24 клиента, 15 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Кошки копят силы весь день, нереализованная энергия выходит боком в виде ночной вокализации. Играть нужно полтора часа в день, если им этого мало — прибавляйте темп и время, все индивидуально.

👍
0
👎 0

Добрый день! Нужно глубже разбираться в ситуации. Пока могу дать вам следующие рекомендации: больше активности на регулярной основе, желательно 2 раза в день минимум по 15-20 минут. После игровой сессии должен состоятся плотный ужин, как логичное завершение действия. Также можете приобрести для котиков интерактивные игрушки. Важно быть вовлеченным в процесс игры, играть «правильно», чтобы котики максимально были заинтересованы и смогли выплеснуть всю свою энергию. Во время вашего отсутствия тоже хорошо было бы завлечь котиков. Можете приобрести комплекс если его у вас нет и поставить его рядом с окошком, чтобы котики наблюдали за внешним миром пока вас нет дома

👍
0
👎 0

А что, если еще и собаку завести. Может она нормализует режим дня кошек

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Вторая кошка в дом   0 ответов

Здравствуйте. У нас очень серьёзный вопрос. Живём с позитивными собакой и котом, все кастрированы. Сейчас готовимся забрать себе кошку бабушки. Кошка сложная, взята когда-то из приюта, не любит, чтобы её гладили, трогали, даже если просто поднести близко руку, терпит несколько секунд только. В общем жить с ней можно, если не трогать, просто она не ласковая, сама по себе. С нашим псом она знакома, иногда мы его оставляли на несколько дней с бабушкой…

  11 июн 2022 06:51  
👍
0
👎 03

Кошка начала гадить везде   3 ответа

Кошка, шотландская вислоухая, стерилизованая, 3 года и 1 месяц.
На протяжении полугода начала ссать во все углы квартиры. Запахи пыталась удалять хлором, уксусом, цитрусовыми, различными спреями. Бестолку. Спасало только , если их заставить. В вымытые углы ставила также миски с едой..кошка ела, как ни в чём не бывало.
Терпению пришёл конец и кошку поселила на кухню. С конца февраля она живет там, редко выпускала в основную квартиру , но…

  19 май 2022 18:02  
👍
0
👎 00

Агрессия у кота   0 ответов

Добрый день. Ситуация такая :кот 3,5 года, канадец, кастрат. Ласковый, игривый, хороший кот. Никогда не проявлял агрессии, до недавнего времени. Приехали вчера вечером домой, кот нас встретил шипением и рычанием, начал громко кричать и забиваться в угол. Подойти к такому коту невозможно, готов к атаке, это опасно просто. Кота удалось изолировать в комнате на ночь одного. С утра вышел из комнаты, как ни в чем не бывало. Прибежал на кровать, замурлыкал,…

  15 май 2022 15:21  
👍
0
👎 00

Кошка и котенок   0 ответов

Кошке 6.5 лет принесли котенка 4 мес. Кошка стала другой -мяукает, нервно, при любом поглаживании , убегает ,на руки не дается . Котенок у нас 1.5 месяца. Играют, бегают друг за другом по квартире. Очень волнуюсь что нервно мяукает при любом контакте с человеком . что делать?

  01 апр 2022 23:10  
👍
0
👎 02

Страх у кота и неадекватное поведение   2 ответа

Кот мейнкун, 3 года. Несколько месяцев назад произошёл инцидент, в квартире кот чего-то испугался, начал бегать по квартире, поцарапал сильно мужа, потом вроде успокоился. Затем опять через какое-то время повторился испуг, но тут он подпрыгнул и ударился об тренажёр.Вызывали на дом ветеринара, был ушииб, проставили уколы выписанные врачем. Стало получше, но сейчас опять тоже самое повторилось, что делать в данной ситуации???

  14 янв 2022 09:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024