СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кошка начала гадить везде

Кошка, шотландская вислоухая, стерилизованая, 3 года и 1 месяц.
На протяжении полугода начала ссать во все углы квартиры. Запахи пыталась удалять хлором, уксусом, цитрусовыми, различными спреями. Бестолку. Спасало только , если их заставить. В вымытые углы ставила также миски с едой..кошка ела, как ни в чём не бывало.
Терпению пришёл конец и кошку поселила на кухню. С конца февраля она живет там, редко выпускала в основную квартиру , но при первом же случае был описан угол …
Сейчас дело дошло, что кошка начала гадить и на кухне. И даже на стол !
Лотки (2 шт) всегда чистые.
К ветеринару возила, никаких проблем со здоровьем нет. Прописали успокоительное для кошки …
Прошу помощи ! Как быть с такой кошкой? Сил уже нет.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   19 май 2022 18:02   Увидели: 44 клиента, 21 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
👍
0
👎 0

Прекратить ругать кошку, если ругаете! Побольше играть! Ставить миски-очень правильно! Ставьте с едой и водой

👍
0
👎 0

Она спокойно потом ест с из этой миски, которая стоит на месте, где она же нагадила...

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Простит ли меня кошка?   3 ответа

Дело в том, что я очень эмоциональный человек и люблю свою кошку до жути не смотря на то , что она неласкова и любит побыть наедине ( знаю что такое часто случается у пород шотландских вислоухих) . Недавно моей кошечке стало не очень хорошо, она перестала кушать, 3 дня не ходила в туалет и плохо пила . Потом все более менее наладилось, мы сходили к ветеринару, завтра едем сдавать кровь , но кошка все ещё не какала . Тогда я решила дать ей Дюфалак,…

  16 май 2022 01:50  
👍
0
👎 00

Агрессия у кота   0 ответов

Добрый день. Ситуация такая :кот 3,5 года, канадец, кастрат. Ласковый, игривый, хороший кот. Никогда не проявлял агрессии, до недавнего времени. Приехали вчера вечером домой, кот нас встретил шипением и рычанием, начал громко кричать и забиваться в угол. Подойти к такому коту невозможно, готов к атаке, это опасно просто. Кота удалось изолировать в комнате на ночь одного. С утра вышел из комнаты, как ни в чем не бывало. Прибежал на кровать, замурлыкал,…

  15 май 2022 15:21  
👍
0
👎 06

Как приучить кота взрослого постоянно к лотку   6 ответов

Кот бенгал, 6 лет. Взяли с рук, ранее тоже периодически ходил раз на лоток, раз на пол около входной двери. У меня ситуация аналогичная. Предыдущие хозяева хотели выбросить, пришлось забрать. Ставила лоток около входной двери, ходил на прежнее место лотка. Два лотка тоже не работает, садится рядом со вторым около двери.
Обрабатывала поверхность около двери лимоном, различными моющими средствами и прочее. Не помогает. Ругала только на словах и то уже поздно, уже когда сделал дело.

  17 фев 2022 22:12  
👍
0
👎 00

Слепой кот и котята   0 ответов

У меня есть не кастрированный кот, недавно ему поставили диагноз прогрессирующая атрофия сетчатки. Кота придётся кастрировать. Полгода назад брала ему кошку в разведение, сейчас встал вопрос на счёт кошки, котят и самого кота. Как отнесётся слепой, уже кастрированный кот к кошке с котятами? Доставят ли они ему дискомфорт? И испортятся ли взаимоотношения кота с кошкой, ведь у кошки проснётся материнской инстинкт. Не заругает ли она кота? Кот мраморный шотландец, кошка вислоухая шотландская, тигровая.

  19 янв 2022 11:40  
👍
0
👎 02

Корректировать поведение   2 ответа

Коту 7лет, кастрирован. Крупный, 7,5кг, очень пушистый, беспородный. Очень меня (хозяйку) любит, ходит за мною, как собака.
Но иногда, если я не делаю то, что он хочет, кусает. К меня много проблем со здоровьем, и его укусы обходятся мне очень дорого в буквальном и переносном смысле.
Может, я неправильно все понимаю?
Что делать? Усыплять жалко!

  03 сен 2021 17:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024