СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Кот не даёт себя мыть

Кот очень боится воды, сильно сопротивляется и кусается. Купили резиновые накладки на лапки, но это мало помогло, из ванны кот выпрыгивал и сильно кусал мужа, мы пытались его вдвоём помыть. Есть ли необходимость в мытье кота? Или можно заменить эту процедуру сухим шампунем, к примеру. Кота травмировать больше не хочется.

мытьё кошек мытьё животных груминг животные     #1   13 июн 2021 14:34   Увидели: 39 клиентов, 27 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Конечно не стоит животное подвергать таким стрессам. Ведь по-хорошему после мытья нужно еще и просушить феном кожу и шерсть.. Попробуйте пользоваться сухим шампунем, если кажется что котик грязный. А вообще они замечательно моют сами себя)))

👍
0
👎 0

Спасибо!

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, можно пользоваться специальной сеткой для мытья кошек, и одевать защитный воротник, кошек некоторые никогда не моют и ничего... как то живут, а может Вам попробовать пригласить грумера?...обычно грумеру проще ....Но сухим шампунем я бы не советовала, зачастую вид ещё хуже , всё будет пахнуть химически и жирнюще...

👍
+1
👎 1

Да, тоже на этим задумалась. Спасибо!

Задайте свой вопрос по грумингу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 грумеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Подарили лайку 2 месяца менку (девочка)   3 ответа

Подарили щенка западносибирской лайки , хотим помыть ее но боимся что нельзя.
Подскажите в каком возрасте можно мыть щенка и каким кормом или едой кормить ее в этом возрасте ??

  18 дек 2021 23:09  
👍
0
👎 03

Колтуны   3 ответа

Добрый день. Кот 4 года не кастрированный, на самовыгуле. Оч характерный я б сказала характер демонический, авторитетов в семье из людей нет. Дворянин пушистый, весь в калтунах не которые отваливаются сразу, но все же их много, помыть нет смысла просто сожрет, выкручивается в руках как крокодил орет и дерется, подстричь как понимаете тоже, думаем связать лапы, одеть конус и подстричь машинкой, на скока эта идея нормальна, это ж стресс, в добавок…

  30 июл 2021 12:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024