СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кот гадит на диван

Добрый вечер. Не знаю что делать с котом,уже взрослый парень,любимчик в семье,повадился гадить на диван,специально терпит,чтобы сходить туда. Если доступа к дивану нет,то он идёт в лоток как положено,но ночью идёт справлять нужду на диван. Что делать,ругать бесполезно. Как поступить?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   21 июн 2022 19:55   Увидели: 17 клиентов, 18 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Для начала сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить патологии мочеполовой системы. Если там все хорошо, записывайтесь на коррекцию поведения.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Кот писает на коврик в ванной   2 ответа

Кот Каспер 1 год. Ровно на 364 день жизни провела кастрацию так как начал оставлять метки и писать на все, что не приколочено. Кровать, вещи, одеяла, подушки. Раньше исправно ходил в лоток. Потом начались сильные спазмы, не мог пописать. Связала его лужи с болью. После осмотра ветеринара, и УЗИ выяснилось что у кота мочекаменной болезнь. Был песок в мочевом пузыре в небольших количествах. Провели курс лечения, уколов, таблеток, специализированного…

  17 июн 2022 12:31  
👍
0
👎 00

Котенок перестал ходить в лоток   0 ответов

Добрый день! Купили неделю назад котенка (1, 5 месяца, девочка, вислоухая шотландка). Первые пару дней справляла нужду где попало, потом начала ходить в лоточек, все было в порядке, и вот недавно вовсе перестала ходить в лоток, ходит по большому только под диван, а по маленькому на одеяло на кровати, как только постелем-сразу справляет нужду. Муж тыкает носом, ругает. Я запрещаю это ему делать, ну не всегда получается уследить. Думала может специально…

  30 май 2022 14:36  
👍
0
👎 01

Кошка перестала ходить в лоток   1 ответ

Изначально все было хорошо.У кошки просторный лоток и хороший наполнитель.Но один раз я не успела его поменять и под вечер меня ожидала кучка на кафеле.С тех пор кошка так и ходит на пол.Спец спреи не помогают.Со здоровьем все в порядке.Приходится ходить с ней,под надзором она справляет нужду в положенное место.Кошке 11 месяцев.Как дать ей понять что нельзя ходить в туалет на пол?

  17 май 2022 07:53  
👍
0
👎 00

Кошка писает на кровать уже месяц!   0 ответов

Здравствуйте. Мы переехали в новую квартиру. Здесь раньше жила другая кошка. Наша уже месяц писает на кровать и подушку именно мужа. На мое место и место детей не писает. Закрываем дверь в комнату постоянно. Она на лоток ходит. На ночь открываем дверь, потому что спать очень жарко и она как будто ждёт этого момента и на место мужа дела делает. Купили специальную жидкость для отпугивания котов, но что-то тоже не особо помогает. Специально купили…

  17 апр 2022 04:34  
👍
0
👎 00

Приучение котенка к лотку   0 ответов

Здравствуйте. Котенок, 2 месяца. Знает как пользоваться лотком, уже ни раз ходил туда регулярно (около недели). Но потом случается сбой и он может сходить на кровать или около лотка. Когда остается один дома, все делает правильно. Когда хозяева дома, позволяет себе ходить около лотка или на кровать.

  28 ноя 2021 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024