СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кошка спит у двери

Здравствуйте! Кошка все время спит на ковре перед входной дверью, отказывается сидеть или лежать на своих излюбленных местах, убегает и идёт опять лежать под дверь. С чем может быть связано такое поведение?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   26 май 2022 13:04   Увидели: 52 клиента, 24 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, ей жарко

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кошка кричит по ночам   3 ответа

Взяли 9-летнюю кошку (хозяйку забрали в дом престарелых, родственники кошку хотели в приют сдать). Говорят, очень пугливая, к родственникам не выходила две недели. К нам вышла через день, на 2 день стала кушать нормально, социализируется, доверяет. Но большое НО: криком кричит всю ночь.
Это уже неделю, мы не спим вообще. Купили диффузор с успокоительным, капали капельки на шерстку, кричит громко, часто как ребенок плачет. Тревожно бегает всю…

  03 апр 2022 15:43  
👍
0
👎 01

Два кота кострированных ненавидят друг друга, как их помирить   1 ответ

Здравствуйте! У нас беда умер брат. У него кот шотландский кастрированный его надо забрать мне домой, но у меня два кота. Один британец и сиамец. Я уже его пробовала приносить у них жуткая вражда. Мой британец начинает сильно дышать и уходит к входной двери, не ест. Как мне помирить двух котов , чтоб они смогли жить вместе?Спасибо.

  16 янв 2022 11:36  
👍
0
👎 03

Не можем помирить котов   3 ответа

Здравствуйте. Не можем разобраться с котами (. Шотландец 5 лет и британец 2 года. На прошлый Новый год они впервые познакомились, пару дней шипели друг на друга потом начали общаться даже немного игрались. После чего не виделись полгода.
Этим летом они окончательно стали жить в одной квартире и начались драки. Шотландец нападает на маленького а тот почти не даёт сдачи и очень его боится, уже полгода живут в разных комнатах. При этом шотландец…

  18 фев 2022 19:04  
👍
0
👎 06

Как приучить кота взрослого постоянно к лотку   6 ответов

Кот бенгал, 6 лет. Взяли с рук, ранее тоже периодически ходил раз на лоток, раз на пол около входной двери. У меня ситуация аналогичная. Предыдущие хозяева хотели выбросить, пришлось забрать. Ставила лоток около входной двери, ходил на прежнее место лотка. Два лотка тоже не работает, садится рядом со вторым около двери.
Обрабатывала поверхность около двери лимоном, различными моющими средствами и прочее. Не помогает. Ругала только на словах и то уже поздно, уже когда сделал дело.

  17 фев 2022 22:12  
👍
0
👎 01

Как снизить агрессию бывшебродячего кота   1 ответ

Добрый день! Взяли кота с улицы. Первое время был нормальным, можно было даже на руки взять. Спустя 3 месяца видимо почувствовал себя хозяином. Теперь его если гладишь, может неожиданно укусить или впиться когтями,бросается на ноги. Особенно если сытый. Голодный ещё пытается ласкаться, а сытый только царапается. С кошкой не ладит, бросается на неё,прямо-таки страшно становится. Поэтому живёт на кухне за закрытой дверью. Что с ним делать, не знаю. Мучаемся все!

  23 янв 2022 13:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024