СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Кортексин

Добрый день.Мне доктор назначил уколы кортексин,в таблетках сермион и фенибут.Если утром делать укол кортексин,через час приём сермиона и потом фенибут.Возможно ли такое совмещение препаратов.Не будет ли побочных действий т.к сермион и фенибут уже принимаю,а вот кортексин новый препарат.Спасибо.
терапевты медицина     #1   30 окт 2017 09:47   Увидели: 806 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Кортексин, как правило, хорошо переносится. Все назначенные Вам препараты совместимы между собой.
👍
0
👎 0
Спасибо за консультацию.
  #3   30 окт 2017 21:10   Ответить
👍
0
👎 0
Совместимы ли назначеннные невропотологом лекарства внутримышечно: Кортексин+новокоин;мильгамма; цираксон. Принимаю для лечения давления Лориста 50мг, леркамен 10мг,тригимм2,5мг. Спасибо
  #4   31 окт 2017 14:51   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Фармацевтически все назначенные Вам лекарства совместимы друг с другом, но во избежании полипрагмазии обязательно сообщите неврологу о том, что постоянно применяете гипотензивные препараты. Возможно, невролог скорректирует схему лечения.
👍
0
👎 0
Добрый день.Скажите после уколов кортексин появляется слабость в теле.Желание ничего не делать,лечь и лежать.Читала что кортексин хорошо переносится без побочных эффектов.Сразу появился вопрос:может ли быть на уколы кортексина такая непереносимость в виде слабости в теле или это совпадение.Спасибо!
  #6   13 дек 2017 14:11   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Кортексин на самом деле хорошо переносится, в описываемой Вами ситуации в первую очередь необходимо исключить другие причины ухудшения Вашего состояния. Это может быть либо основное заболевание, по поводу которого назначено лечение, либо другие причины, не связанные с ним. Обязательно обратитесь к своему лечащему врачу.
👍
0
👎 0
Добрый день.Постом выше я писала,что после уколов кортексин испытываю чувство слабости,тянет сразу на сон.Спросила у своего доктора он сказал,что скорее всего у меня такая реакция на этот препарат.Я в инете стала искать информацию по кортексину и нашла много описаний того,что препарат мало изучен и до сих пор не доказана его эффективность.Не знаю правда это или нет,но больше мне его колоть не хочется.Как говорится на себе испытывать не хочу.Скажите пожалуйста мне ещё было после кортексина назначены уколы мексидол по 2мл.Ранее мексидол принимала в таблетках,можно ли уколы заменить таблетками т.е эффект будет такой же или слабее.Спасибо!
  #8   18 дек 2017 14:02   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Кортексин достаточно давно применяется в повседневной клинической практике, в целом опыт его использования позволяет говорить об эффективности препарата. Если в отдельно взятом клиническом случае использование Кортексина не принесло ожидаемых результатов. это не означает, что препарат плох или мало эффективен. Здесь важно доверять своему лечащему врачу, Вы имеете полное право задать своему доктору любые вопросы, касающиеся необходимости применения Кортексина и ожидаемых результатов терапии. Что касается Мексидола, то очень часто препарат назначается в виде двухступенчатой терапии, на первом этапе лекарство вводится парентерально, что позволяет быстро создать высокую концентрацию его в тканях, а затем возможен переход на прием таблеток. Возможно ли в Вашем случае начать лечение с таблетированной лекарственной формы Мексидола, решает лечащий врач. Если остаются вопросы, касающиеся диагноза заболевания и назначенного лечения, можно обратиться дополнительно на консультацию еще к одному специалисту, и узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Спасибо за консультацию!
  #10   20 дек 2017 08:44   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день!у меня стало повышаться давление,обратилась к врачу,назначили кортексин прокалоть и эналаприл сбивать давление.два дня колю уколы и ещё хуже стала себя чувствовать!Слабость,давление постоянно повышается ,голова кружится.Может ли кортексин не подходить или нужно и дальше продолжать лечение?Спасибо!
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Александровна! Кортексин хорошо переносится. Ухудшение самочувствия связано, скорее всего, с неадекватной антигипертензивной терапией. Обратитесь к кардиологу или терапевту повторно. Обязательно ведите дневник, куда записывайте результаты измерения артериального давления утром и вечером. Эта информация поможет врачу подобрать адекватное лечение артериальной гипертензии.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!!! Невролог прописал мне кортексин, но я сейчас кормлю ребенка грудью, сыну 1 год и 8 месяцев, но сворачивать гв мы не собирались. И лечиться надо. Не навредит ли мое лечение ребенку? Заранее спасибо
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Инструкция по медицинскому применению, а именно она является официальным медицинским документом, регламентирующим его использование, рекомендует прекратить грудное вскармливание при необходимости назначения лекарства. Ваш малыш в том возрасте, в котором грудное вскармливание можно завершить совершенно безболезненно дня него.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Совместимость лекарств   3 ответа

Здравствуйте, я пью ноофен по 250мг 2 р в день и бетагестин 24. Сейчася приболела и хочу выпить триалгин. Можно ли пить все эти припараты одновременно? Не будет ли побочных действий?
  19 фев 2020 14:10  
👍
+5
👎 574

Офлоксацин — отзывы врачей .   74 ответа

Офлоксацин-антибактериальное средство широкого спектра действия. Он действует на все виды инфекции кожи, верхних и нижних дыхательных путей (синуситы, пневмонии), инфекции мочевыводящих путей (в том числе и гонореи)). Препарат не рекомендуется применять до 18 лет, пока не завершён рост скелета. Он имеет очень много побочных явлений- тошнота, рвота, аллергия , головокружения, и др. Поэтому он противопоказан беременным и кормящим матерям, а также…
👍
0
👎 02

Антибиотик   2 ответа

Здравствуйте, через какое время можно пить алкоголь после антибиотика Юнидокс Солютаб? 30 числа последний день, можно ли будет в новый год небольшое количество спиртного? Или лучше подождать некоторое время?
  29 дек 2017 09:23  
👍
0
👎 01

Совместимость   1 ответ

Добрый день! папе врач назначил прием сермиона 30 мг 1 раз в день 6 месяцев потом перерыв 3 месяца и опять 6 месяцев, сейчас другой врач добавил фенотропил 100 мг ежедневно утром, совместимы ли эти препараты, и адекватна ли схема приема сермиона. Основной диагноз ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ 3 СТЕПЕНИ, ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 СТЕПЕНИ, СИНДРОМ ПАРКИНСОНА, влзраст 84 года.
👍
0
👎 02

Вопрос к доктору   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос.На данный момент принимаю тримедат. Назначенный курс подходит к концу.
В анотации прочла : спиртное нельзя на время приема..
А по истечении какого времени можно?
Новый Год в пути и как не встретить традиционным бокалом шампанского.
Другие виды алкаголя меня не интересуют.
Если можно поясните, буду благодарна за ответ.
  26 дек 2016 15:10  
👍
0
👎 01

Фенибут в таблетках употребил внутривенно   1 ответ

Что делать в этом случае Можно ли вообще либо имеются внутривенный Фенибут
  09 окт 2016 10:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024