СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кокос

При попытке разбить кокос порезался кокосовой скорлупой. Намазал зеленкой. Может ли какая нибудь инфекция попасть на рану? Кокос не мыл.
инфекционные болезни терапевты медицина     #1   05 ноя 2019 21:22   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Есть вероятность попадания неспецифической флоры, которая содержится в уличной пыли. Если рана глубокая, нельзя исключить риск заражения столбняком. Обратитесь в травматологический пункт, врач определит необходимость экстренной специфической профилактики заболевания.
👍
0
👎 0
Рана не глубокая
  #3   06 ноя 2019 21:53   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от гриппа и кокав   1 ответ

Здравствуйте, 24 сентября была поставлена прививка от гриппа, 29 начала ставить кокав, после осложнения собакой. Последняя 6 прививка поставлена 28 декабря. Неделю назад начались головные боли, температура до 37,4. Сейчас температуры нет, только головные боли. Мучает вопрос не могли смешаться вакцины от гриппа и бешенства и дать какую нибудь мутацию?
  17 фев 2020 19:08  
👍
0
👎 03

Простуда во время антирабической вакцинации КОКАВ   3 ответа

здравствуйте, прохожу курс лечения КОКАВ (ДИАГНОЗ не подтвержден)в апреле последний укол.простыла 4 недели наз, ага последние 2 недели температура 37,2 . сил уже нет болеть, врач выписал от кашля и антибиотики.. кашель прошел, температура осталась (по вечерам) и слабость. подскажите пожалуйста,можно ли что то добавить лекарство какое нибудь к лечению?
👍
0
👎 01

Поцарапала кошка   1 ответ

Подруга спасла кошку от дворовых псов 30 ноября, привела домой, обработала от глистов. Ранок у кошки не было или каких -либо видимых повреждений. Первое время кошка была в стрессе, потом освоилась. 4 ноября я пришла к ней в гости, взяла кошку на руки. В это время позвонили в дверь, кошка испугалась и оцарапала мне грудную клетку, царапина достаточно глубокая. Незамедлительно мы обработали рану перекисью , кровь долго не могли остановить, дома я обработала…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024