СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

КОКАВ

Доброго времени суток, колют КОКАВ, параллельно делал йодную сетку на спине пару раз 5% раствором йода, болит спина, не связано с укусом, мне так можно делать? Ведь раствор содержит спирт. Спасибо!
инфекционные болезни медицина     #1   10 май 2018 18:18   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Запрещено употребление спиртных напитков. Использовать спиртовый раствор Йода в небольших количествах местно можно. По поводу болей в спине лучше обратиться к неврологу, нежели заниматься самолечением.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, здравствуйте! Две недели назад укусила домашняя собака с пропущенной прививкой. На данный момент собака жива и ветеринар сказал, что признаков бешенства не видит. Однако, у нее обнаружилось увеличение печени, селезенки, проблемы с почками, конъюнктивит и одышка. И я вот думаю, могу ли я спокойно прекращать прививки, если ветеринар говорит, что симптомов бешенства он не видит или эти проблемы со здоровьем могут быть признаками бешенства? Не знаю, входит ли это в зону вашей практики. Спасибо!
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей" , в частности, предписывают — п.8.5. В случае, если животное, находившееся под наблюдением, не заболело (не погибло) в течение 10 дней с момента нанесения повреждений (ослюнений) человеку, то курс антирабического лечения прекращается.
То есть, если ветеринар при осмотре животного через 10 дней после происшествия не видит признаков бешенства, вакцинацию можно прекратить. Что касается оценки состояния здоровья животного, она находится в компетенции ветеринарных врачей. Вы можете обратиться дополнительно еще к одному специалисту, и узнать второе мнение о причинах заболевания животного.
👍
0
👎 0
долгг мучалась делать ли четвертую прививку, тк собака осталась жива, но она у меня нездорова. извела себя всю, плюнула и сделала думаю еще одну и все. Теперь через день после приввики болит шея сзади и затылок тянущие боли и в целом самочувствие не очень, температура 37.2 Боюсь что всетаки заработала себе какието побочки ааааа страшно!!! Маме и родственникам боюсь говорить, тк они склонялись к тому чтоб не делать 4ую прививку... в общем страшно страшно (((

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус вьетнамской свиньи   1 ответ

Добрый день, помогите, пожалуйста. Вчера 02.02.2020 ребенок кормил в контактном зоопарке свиней, и одна из них вырывая пищу из рук слегка поцарапала большой палец руки. Ребенку 5 лет. Обратились в ветслужбу, они сказали, что в этом зоопарке хищники привиты и для беспокойств нет повода. Уколы не делали. Есть ли необходимость вводить вакцину ребенку. На месте рану обработали сразу перекисью, затем йодом. Сегодня с утра вокруг царапины покраснение и…
👍
0
👎 01

Агрессивная кошка   1 ответ

У кошки болит спина на спине какая-то шишка,она не дает себя трогать.А в последние дни слишком агрессивна,шипит,кидается.Она может быть бешеной?
  02 ноя 2018 12:10  
👍
0
👎 01

Кокав и лечение антибиотиками   1 ответ

Здравствуйте.Проходим курс антирабической вакцинации. Уже четыре вакцины поставлены. Завтра пятая. Лечим ребёнку бактериальную ангину, врачь прописал антибиотик цефтазидим уколы.Сделали два укола. Достаточно сильный антибиотик( ну и наверное таксичный ) Совместим ли этот препарат с антирабической вакциной?и можно ли нам параллельно походить лечение ?
  29 окт 2018 00:01  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Каковы риски анафилактического шока при вводе иммуноглобулина против бешенства если параллельно вколоть антигистаминовыц препарат?
  26 авг 2018 16:58  
👍
0
👎 01

Последствия прививок от столбняка и бешенства для проведения ЭКО?   1 ответ

Добрый день! Я в январе примерно с 20- го вступаю в протокол ЭКО, но произошло то, что в декабре мужа укусила собака, начиная с 28 декабря ему колют уколы от бешенства и против столбняка. Повлияет это каким либо образом на ребёнка? нужно ли отменять протокол?
  05 янв 2018 23:17  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцинация. Ограничения   1 ответ

Пол мужской. 22 года. Эпилептик. Вакцинация против бешенства после укуса. Колют индираб. Очень жесткие ограничения на время курса. Каковы возможные последствия нарушения и насколько строго их соблюдение ? Как определить, что начинаются какие-то осложнения и уберечь себя от последствий? Есть ли какая-то возможность укрепить организм для того, чтобы жить более полноценной жизнью? Можно ли в период вакцинации голодать и ограничивать себя в еде? Алкоголь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024