СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кладка каминов – выбор кирпича и цемента

Здравствуйте, уважаемые мастера и специалисты ремонта. У меня назрел жизненно важный вопрос по обустройству камина в комнате. Имея достаточно большую площадь гостиной, на семейном совете было решено поставить настоящий камин. В качестве основного материала выбрали огнеупорный кирпич, который сверху планировалось отделать мрамором. Операция эта очень ответственная, поэтому хочу задать вопрос специалистам, для которых кладка каминов обыденное занятие. Горький опыт знакомых показал, что слепо доверять мастерам-строителям нельзя, а надо даже стоять над душой и контролировать, чтобы был использован только хороший кирпич, и кладка осуществлялась на качественный раствор.
Во-первых, как выбрать качественный кирпич для каминов, во-вторых — на какие моменты обращать особое внимание (тип, размер, конструктивные особенности)? А также хотелось бы уточнить марку цемента, которая подойдет для этих целей, и в каком соотношении должен быть цемент, чтобы камин простоял без трещин, расколов долгие годы?
кладка каминов печи и камины ремонт     #1   17 сен 2014 20:58   Увидели: 32 клиента, 57 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Кирпич Ш-5, Ш-8, Раствор каждый мастер сам делает, это уже секрет, или приобрести готовую смесь она от 2500 за 25кг. Перед работой нужно согласовать, Камин для обогрева или Как декорация. Что это означает, обогрев он должен обогревать ту площадь где он находится, декор он также работает, но площадь всю не обогревает, только в пределах 2-3 метров.

Задайте свой вопрос по печам и каминам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 печников
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024