СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Категорирование объекта НВОС

Добрый день. Организация имеет лицензию на сбор, транспортирование, обезвреживание и утилизацию отходов. Используются мобильные установки по обезвреживанию и утилизации отходов. В лицензии указаны две площадки (земельных участка). На одном ведутся работы по утилизации (поставлен объект на учет), на второй площадке (обезвреживание) деятельность не проводится (не проводилась). РПН просит внести данную площадку в реестр — определить категорию. Но на площадке (з/у в аренде) не ведутся работы, установка вывезена. Правомерен ли запрос РПН? Возможен ли риск отзыва лицензии?

экологи разное     #1   01 мар 2023 08:09   Увидели: 7 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Правомерность запроса РПН зависит от того, что конкретно требуется внести в реестр и определить категорию. Если РПН просит внести площадку в реестр как место осуществления деятельности по обезвреживанию отходов, то это может быть справедливо, даже если на данный момент на этой площадке не ведутся работы. Однако, если запрос РПН не соответствует действительности, например, если установка действительно вывезена и на этой площадке больше не осуществляется деятельность по обезвреживанию отходов, то можно обратиться в РПН с запросом на уточнение требований.

В случае, если деятельность по обезвреживанию отходов не осуществляется на указанной площадке и установка вывезена, то риск отзыва лицензии должен быть минимальным. Однако, если запрос РПН связан с нарушением условий лицензии, например, если деятельность по обезвреживанию отходов проводится на неуказанной в лицензии площадке, то риск отзыва лицензии может быть более серьезным. Поэтому рекомендуется внимательно изучить требования РПН и обеспечить соответствие деятельности компании требованиям, установленным в лицензии.

  #2   06 апр 2023 04:01   Ответить

Задайте свой вопрос экологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Разработка технических условий   1 ответ

Здравствуйте.
Занимаемся утилизацией нефтешламов с использованием установки с получением продукта по техническим условиям. На установку есть техническая документация (технический регламент на производство работ, положительное заключение ГЭЭ, технические условия (ТУ) на получаемый продукт). С получаемым продуктом проводятся испытания на подтверждение ТУ (получается добровольный сертификат соответствия).
Т.к. мы являемся подрядчиком то с…

  10 фев 2023 14:34  
👍
0
👎 00

Качканарское шламохранилище   0 ответов

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я являюсь журналистом. Сейчас я провожу журналистское расследование связанное с Качканарским шламохранилищем. У меня есть к вам несколько вопросов. Буду рада если вы ответите на них.

Сейчас весь шлам просто вывозится на шламохранилище. Рассматривается ли ЕВРАЗом альтернативные методы утилизации шлама?

Готово ли предприятие КГОК предпринимать меры по более экологичному утилизированию шламовых отходов?

В шламе с КГОКа содержится скандий. Планируется ли использовать его?

  13 янв 2022 14:29  
👍
0
👎 00

Изготовление паспорта отходов 4 -го класса опасности   0 ответов

Скиньте пожалуйста коммерческое предложение по изготовлению паспорта отходов на электронную почту itumashova@mail.ru. Организация КГАУК «КНОТОК» структурное подразделение цирк. Тумашова Ирина Геннадьевна

  04 авг 2021 06:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024