СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кастрация

Добрый день,той пудель 2кг,5лет,1 яичко обязательно его нужно кастрировать,все пугают онкологией в дальнейшем ,но он очень трусливый ,даже прививку делаем он в обморок падает

👍
0
👎 0

Добрый день. Согласно статистике, рак яичка у возрастных некастрированных кобелей встречается в 7% случаев. Прогноз лечения благоприятен из-за низкого уровеня развития метастаз. От рака яичка умирают менее 1% некастрированных кобелей.
НО! У крипторхов вероятность развития рака яичка (остающегося в брюшной полости) возрастает в 13,6 раз.
Решать Вам, крипторхизм — 100% показание к кастрации.
Про общие последствия кастрации можно почитать здесь: https://vk.com/dogcorrection?w=wall-147179899_316

Задайте свой вопрос по лечению собак
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как избавить от повышенной половой возбудимости кастрированного кобеля   0 ответов

кобелю(оригинальная помесь таксы и лайки) уже 2,5 года. В возрасте одного года была сделана хирургическая операция по кастрации, в ходе которой оказалось, что пёс-крипторх.Второе яичко врач не нашел,не удалил, но сказал, что вряд ли оно сможет повлиять на поведение собаки в будущем и заверил, что «кобелизм» пройдет совсем в течение следующих полгода, чего, к сожалению, не произошло до сих пор. Периодически пёс начинает вылизывать свои «достоинства»,…

  19 май 2022 13:01  
👍
0
👎 01

Агрессия   1 ответ

Добрый день, кота купили в 6 месячном возрасте, 2,5 года живёт у нас. Был всегда трусливый, но меня всегда любил и бегал за мной. В последние пару месяцев стал агрессивным, он не кастрирован, подумали что то с этим связано, он унюхал свои старые метки, я вынесла с кладовки пакет и от него был запах его меток, стал меня преследовать и шипеть и расцарапал мне ноги. Неделю я от него пряталась, остальных не трогает, просто убегает... После этого пару…

  26 дек 2021 14:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024