СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кастрация кота

Добрый день,сделали коту кастрацию,прошло 7 дней,сняли ему воротник,а он сегодня разлизал ранку,что теперь она красная

👍
0
👎 0

Здравствуйте!

Наденьте воротник обратно, обрабатывайте ранку р-ром хлоргексидина/мирамистина (ежедневное протирание марлевой салфеткой/размачивание корочек).

Если за несколько дней мошонка не придет в норму — обратитесь к оперировавшему хирургу на повторный осмотр.

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Кастрация взрослого кота   4 ответа

Добрый день. Есть взрослый кот,возраст 5 лет,порода шотландская вислоухая. Несколько месяцев назад начал безбожно все метить и помимо меток через раз делает лужи в неположенных местах. Недавно начались приступы агрессии,напал на мужа,прокусив ему ногу. Кот некастрированный,кошек приводили неоднократно,максимум садился на них сверху,на этом все,что дальше делать не знает,справляет свои утехи с мягкой игрушкой. Вопрос: можно ли кастрировать кота в таком возрасте и поможет ли это скорректировать его поведение?

  23 май 2022 17:37  
👍
0
👎 01

Агрессия   1 ответ

Добрый день, кота купили в 6 месячном возрасте, 2,5 года живёт у нас. Был всегда трусливый, но меня всегда любил и бегал за мной. В последние пару месяцев стал агрессивным, он не кастрирован, подумали что то с этим связано, он унюхал свои старые метки, я вынесла с кладовки пакет и от него был запах его меток, стал меня преследовать и шипеть и расцарапал мне ноги. Неделю я от него пряталась, остальных не трогает, просто убегает... После этого пару…

  26 дек 2021 14:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024