СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Какие пункты можно включать в соглашение о расторжении договора?

Здравствуйте. Какие пункты можно включать в соглашение о расторжении договора? Заказчик составил соглашение о расторжении договора, видимо, сам «на коленке» и напихал туда кучу пунктов. Там куча ошибок, но меня интересует, насколько правомерны эти пункты в Соглашении о расторжении договора. Договор был между физлицом, нерезидентом РФ, проживающем в РБ, и ООО в РФ, услуги были удаленные. Заказчик отказывается рассчитать без подписания соглашения. Благодарю.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Целевое обучение   0 ответов

Добрый вечер, был заключён договор о целевом обучении, в июле 2019 года. Какой штраф предусмотрен в случае неисполнения отработки в течение трёх лет по договору? Интересует именно штраф в размере мер поддержки(стипендии) или же дополнительно к этой сумме штраф за всё время моего обучения?
В договоре меры поддержки прописаны как материальное стимулирование в виде 1000 рублей ежемесячно.
Фото прилагаю

  02 ноя 2023 17:18  
👍
0
👎 05

Договор нежилого помещения расторгнуть   5 ответов

Здравствуйте, ситуация такая, мной сдано нежилое помещение в аренду, цена получаемой мной аренды меня не устраивает, да и сильно она занижена по рыночной стоимости.
Предложил разорвать договор, но арендатор отказывается, так как договор на 11 месяцев составлен.
Вопрос: можно ли в письменной форме составить соглашение о расторжении договора, и что для этого нужно?

  05 сен 2023 08:20  
👍
0
👎 00

Расторжение договора аренды   0 ответов

Снял комнату, при осмотре все было хорошо. Спустя неделю, заметил наличие тараканов в комнате. Зафиксировал на видео их наличие, отправил арендодателю. Могу ли я, согласно 612 ст. и 676 ст. ГК РФ расторгнуть договор в одностороннем порядке? Наличие тараканов и прочей живности, при заключении договора, конечно, не обговаривалось. Согласно статье 676 ГК РФ, наличие тараканов в комнате не подходит под определение «помещение в состоянии, пригодном…

  24 июн 2023 16:13  
👍
0
👎 00

Требуется расторгнуть договор на телевещание и телефонию с Ростелекомом   0 ответов

Требуется расторгнуть договор на телевещание с Ростелекомом. Операторы запрашивают СКАНЫ страниц паспорта (я готова предоставить только паспортные данные). Правильно ли я понимаю, что это незаконно, согласно ч. 7 ст. 14.8 КоАП РФ? Договор заключался автоматом еще на бабушку, в 2007(бумажной версии нет),ее данные в лицевом счете. Бабушки нет в живых, может ли этот момент являться автоматическим расторжением договора? Куда лучше написать жалобу на…

  12 июн 2023 04:04  
👍
0
👎 01

Публичная оферта на заключение абонентского возмездного договора оказания услуг   1 ответ

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор, если нарушен пункт 9.8 . Только если сам Исполнитель обнародовал переписку Заказчика с третьим лицом? Что порочит честь и достоинство Заказчика.

  23 июн 2022 08:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024