СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как вылечить неврит седалищного нерва?

Здравствуйте, пытаюсь вылечить неврит седалищного нерва уже 3года. Есть протрузия L4-L5 до 2мм, L5-S1 до 2мм. Обследована на туберкулез, была у ревматолога, не видит с своей стороны каких-то нарушений.Назначали НПВС в таблетках самые разные, уколы Мовалис, Кетонал, Мидокалм, витамины группы В. Прошла несколько курсов остеопатии, сначало улучшало состояние, но не до состояния здорового человека, потом и вовсе перестало помогать.Курс мануальной терапии 5 сеансов.Было незначительное улучшение, но быстро все вернулось обратно. Пробовала заниматься иогатерапией, ЛФК, центр Бубновского, но после упражнений уходила в острую стадию. Было у психотерапевта, никаких назначений не сделал, рекомендовал не обращать внимание на болезнь, но я и так не обращаю. Нет времени, ребенок маленький. Пытаюсь работать, но в итоге получается только по два часа.Почти полдня работаю лежа. Иначе ухожу в обострение. Сейчас состояние еще хуже.
Помимо прострелов по задней и внутренней поверхности ноги, еще ощущаю зажим в ягодице или боль в ягодице, онемения и покалывания нет , жжения нет.Это может быть нейропатическая боль? И как вы считаете может быть 5сеансов мануальной терапии это мало?

неврология мануальная терапия медицина     #1   28 апр 2022 15:55   Увидели: 11 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Поменяйте специалиста:не к остеопату или мануальщику идите, а к кинезиологу. Грамотному, который владеет всеми перечисленными навыками и знает больше их. Как говорит профессор Васильева (в кинезиологии профессор) — если болит, причину надо искать либо выше, либо ниже региона боли. У вас скорее всего — это ТТ в районе сакротуберальной связке, области поясницы, грушевидную мышцу надо протестить. Если бывало улучшение, то просто недоделали коррекцию состояния. Посмотрите видео в интернете с Васильевой, Крутовым, Антон Циванюк, поймёте о чём это я написала.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024