СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как ухаживать за цветными волосами

Добрый день! Вчера покрасила волосы красителем Estel Extro (хвойный) в салоне. Пока что я не мыла волосы как и положено для закрепления пигмента. Скажите пожалуйста как ухаживать за волосами так что бы цвет сохранился дольше? И еще один вопрос: можно ли смешивать краситель и кондиционер чтобы освежить цвет? А по поводу ухода читала статьи и ничего не поняла: кто то говорит надо делать маски, кто то что не надо, кто то пишет что надо мыть голову шампунем для окрашенных волос в течении двух неделей, а потом можно мыть обычным.

👍
0
👎 0

Эстель экстро к сожалению смывается очень быстро. Наличие или отсутствие бальзамов не сыграет роли. Смотрите по состоянию волос.Если это окраска по всей голове-освежайте по мере вымывания. Купите в магазине и наносите по необходимости. Не считаю эстелевские пигменты хорошим выбором. Их стоит применять ,если не хотите долго быть в одном цвете. Для более стойких окрасок выбирайте других производителей. Но есть но ...Прямые пигменты высокой стойкости практически очень сложно удалять с волос. Выбор за Вами.Что касается экстро-чем больше раз Вы нанесёте его на волосы,тем более стойким будет цвет. Накопительный эффект.

👍
0
👎 0

Почему в салоне вам обо всем этом не рассказали? У меня клиенты уходят,зная как им мыть не только после окрашивания,но и на всю жизнь все об уходе за их волосами. Адресуйте вопросы вашему мастеру

👍
0
👎 0

Добрый день! Краситель с кондиционером смешивать можно для «освежения» цвета, но не каждую помывку так делать. Для сохранения цвета необходимо использовать шампунь для окрашенных (но обращайте внимание, какого цвета сам шампунь (!!!), тк при цветном окрашивании едкий краситель в составе шампуня может изменить цвет волос), кондиционера в принципе достаточно, но маску использовать не противопоказано 1-2 раза в неделю)

Задайте свой вопрос парикмахерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 парикмахеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Помогите с выбором новой прически   3 ответа

Здравствуйте, перерыла весь интернет и так и не нашла подходящий вариант. Концы волос секутся, челку осветляла, смотрится не очень, задумывалась о каре, о скрытом окрашивании, просто закраске челки в естественный цвет и убиранием концов. Цвет глаз и бровей тёмный. Подскажите, я в отчаянии, в зеркале совсем не нравлюсь себе

  28 июл 2021 18:07  
👍
0
👎 02

Хочу короткую стрижку   2 ответа

Волосы прямые, тяжёлые, гладкие. Рост 172. Посоветуйте пожалуйста пойдет ли мне короткая стрижка, и если да, то какая.

  10 авг 2021 21:16  
👍
0
👎 05

Окрашивание волос   5 ответов

Добрый день. Месяц назад красила волосы капусом оттенки 6.8,6.81 — получился рыжеватый, родная база 6.0. Сейчас купила краску kezy color vivo оттенок 6.00 — не получится ли цвет с зелёным оттенком и стоит ли докупить доп. оттенок (рассматриваю 6.03, 6.06, также смотрела 6.01 — но опять же, боюсь зелёного оттенка). Заранее благодарю за совет.

  08 июл 2021 09:55  
👍
0
👎 00

Выход из цвета   0 ответов

Красила волосы в чёрный цвет, после четырёх смывок вышла в рыжий цвет. Теперь после каждого окрашивания со временем появляется рыжеватый оттенок. Возможно ли убрать этот пигмент, и вернуть русый цвет?

  05 июн 2021 15:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024