СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как приучить котёнка 1 месяц к лотку?

Был приучен заводчиком. Сначала все было нормально. Потом стал ходить под ванну. Что делать?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   05 сен 2022 17:01   Увидели: 20 клиентов, 25 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Прячется под ванну котёнок в случае неправильно расположенного лотка. Что-то его беспокоит, возможно, нет возможности уединиться или что-нибудь ещё.

👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Выберите меня как исполнителя для начала консультации

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Нападение кота   0 ответов

Коту 14 лет, очень сильный, когда завели еще котёнка, 1год жили нормально, потом стал нападать на него, если он был на руках бросался на хозяина, и искусвыл ноги до мяса, уже год как изолировали 2 кота, инцидентов тоже не было, но спустя год опять напал на ноги и искусал в мясо, что делать?

  19 июл 2022 22:47  
👍
0
👎 01

Как приучить котенка к лотку?   1 ответ

Котенок до этого ходил просто в ванну или в лоток в сетку. Никаких наполнителей не было. Когда забрали его к себе домой, он не понимает как правильно ходить в туалет,истерит,боится и не нравится наполнитель(силикагель), начинает его пробовать на вкус. Как только убираешь с истериками просто ходит в пустой лоток.по-большому вообще мимо лотка.

  17 июн 2022 05:07  
👍
0
👎 00

Котик ходит в неположенном месте!   0 ответов

Здравствуйте. Самец, шотландец, 5.5 месяцев.
Проблема такая, что он ходит рядом со своим лотком. То есть писает он в лоточек, а какает на пол. Наполнитель меняю раз в 2 дня, лотки стоят. В безопасном месте ( лотки сами по себе больше котика в 2 раза)Что нужно сделать, чтобы приучить его к лотку?

  03 мар 2022 00:10  
👍
0
👎 00

Котенок гадит на кровать внука   0 ответов

2 месяца назад взяли котёнка с авито его нашли на улице, через неделю он был уже у нас. У нас жила кошка британец 10 лет. Котик сразу стал к ней ласкаться, ей это явно не нравилось, она шипела и била его лапой. Ему хотелось с ней играть, но она очень негативно относилась к этому. Пряталась в комнате у внука. Спала там на его кровати и на поддоконнике. Недели полторы назад котик 2 раза нагадил на кровать внуку. До этого все было нормально, когда…

  24 фев 2022 00:05  
👍
0
👎 06

Как приучить кота взрослого постоянно к лотку   6 ответов

Кот бенгал, 6 лет. Взяли с рук, ранее тоже периодически ходил раз на лоток, раз на пол около входной двери. У меня ситуация аналогичная. Предыдущие хозяева хотели выбросить, пришлось забрать. Ставила лоток около входной двери, ходил на прежнее место лотка. Два лотка тоже не работает, садится рядом со вторым около двери.
Обрабатывала поверхность около двери лимоном, различными моющими средствами и прочее. Не помогает. Ругала только на словах и то уже поздно, уже когда сделал дело.

  17 фев 2022 22:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024