СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как подружить кота с кошкой

Добрый день. Коту 9 лет/домашний/стерилизованный. Никогда других кошек не видел. Привезли другую кошечку. Думала что спрячется и испугается, так как особой смелостью он никогда не отличался. А получилось наоборот. Он напрягся начал кричать как никогда (хотя кошка вела себя очень спокойно, его не трогала). Принят ее враждебно. Начал за ней гоняться. Стала между ними, переживала что он причинет ей боль. В итоге он кинулся мне на ногу сильно повредив ее когтями и зубами( Увели его в другую комнату. Кошечку увезли((( Вышел из комнаты напряженный но потом довольно быстро успокоился не нашев больше в квартире раздражителя. Понимаю, что он испугался и что на его территории был для него, по его мнению, опасный объект.
Нам хочется что бы кошечка жила с нами. Но не знаем как сделать кота менее агрессивным при первой встрече.

зоопсихология животные     #1   04 сен 2021 10:48   Увидели: 14 клиентов, 7 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Есть приём с общей тарелкой с едой для двух животных, когда поочерёдно даётся еда одному, другому, одному, другому…

👍
0
👎 0

Это если он не был бы таким агрессивным то можно было. Но тут не до еды. Тут возможен вариант причинения вреда физически. Именно это я хочу избежать

  #3   04 сен 2021 21:23   Ответить
👍
0
👎 0

На первом этапе животные находятся в разных помещениях. С тарелкой придётся ходить несколько раз к одному, другому. На тарелке будет размазана интересная для обоих еда. Хорошо, если это будет остаток еды хозяина (как вариант — сметанный соус).
Повторять раза по три в день. Обычно хватает трёх дней чтобы примирить двух дерущихся котов.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

График прогулки щенка   5 ответов

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!!!
У меня следующая ситуация:
Неделю назад взяли щенка, девочка 3 месяца, дворняжка. Ее отдали нам волонтеры, ее временно поселили в частном доме до того, как мы ее забрали. Поскольку мы с мужем работаем, то гулять с ней днем некому. Я гуляю с ней с 05:00 до 06:00, и перед выходом на работу с 08:00 до 09:00, а потом только вечером после 19:00 и заключительная прогулка уже перед сном, где-то в 22:30.…

  01 авг 2021 07:42  
👍
0
👎 01

Проблема с мочеиспусканием у собаки   1 ответ

С недавнего времени собака стала вести себя очень странно. Реакция идёт именно на одного человека. Сначала, когда с работы приходил мой молодой человек, собака писалась при видит его. Но это было не большое выделение мочи. Он его очень радостно встречает. После этого у него выделялось пару капель. Он поджимал хвост и виновато смотрел. На других людей реакции никакой не было. С течением времени ситуация только ухудшилось. При попытке вывести его…

  08 авг 2021 22:45  
👍
0
👎 02

Собака стала кусать хозяина.   2 ответа

Йорк 7лет сука. Бесприкословно слушалась и подчинялась хозяину. Два дня подряд кусает сильно без особой причины хозяина за руки. Недавно в семье появилась вторая собака, оставили одну из её щенков (7мес.)

  31 июл 2021 01:56  
👍
0
👎 01

Каждое утро кот скребет входную дверь   1 ответ

Добрый день, можете объяснить поведение котика... Каждое утро он скребет входную дверь в 5 утра, мы просыпаемся, и конечно заснуть не можем. С ним играют в течении дня, корм доступен всегда, лоток убирается сразу после туалета, но снова утро, и он скребет входную дверь, мы начинаем нервничать.. Попробовали там оставлять запахи цитрусовых, чеснока и т.д., не помогает. Котик домашний, около года..

  28 июл 2021 11:02  
👍
0
👎 02

Кот полностью игнорирует лоток   2 ответа

Коту 5-6 лет. Появился в подъезде с перебитым хвостом.обратились к ветеринару, сделали две операции: ампутацию хвоста и кастрацию. Думала, снимут швы и отправлю восвояси, но на улице было минус 30, так и остался. Писать в лоток научился быстро, а вот по большому строго возле унитаза. Лоток всегда сразу мою. Примерно через год лечили по поводу МКБ. Как мне кажется, игнорировать лоток стал после ремонта, но уже прошло полгода

  28 июн 2021 04:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024