СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Как отучить кота гадить?

Добрый день. Моему коту 10 месяцев. Два месяца назад стал гадить, поставили МКБ, пролечили. Камней нет, моча в норме, но кот продолжает гадить. Причём без меня все чисто. А ссыт демонстративно при мне. Под кровать, под балконную дверь, на диван, просто посередине комнаты.,Обязательно раз с утра и один раз вечером. Таскаю в лоток силком. Не знаю что делать. Животное нервное, очень ко мне привязано. Ходит за мной по пятам. Может ревнует, что я на работе с 8.30 и до 19.00. Как обратно приучить к лотку? Кот ещё и не кастрированный, но он не метит, а просто ссыт.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   31 мар 2023 00:25   Увидели: 13 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Овергруминг   1 ответ

Вот 2 года, полгода как начал вылизывать себя до ран, пришлось одеть на него воротник, исследован, кожа чистая, аллергии нет, паразитов нет. Сделан вывод, что проблема психологическая. Как только снимаешь воротник такое поведение возобновляется, с воротником ведёт себя адекватнее, сейчас поменяли место жительства, частный дом, дети появились в окружении, вроде меньше стал вылизываться, но всё же навязчивое желание видно. Игрушки были у него и…

  26 сен 2022 22:42  
👍
0
👎 02

Кошка гадит везде, кроме лотка   2 ответа

Здравствуйте. Кошке 17 лет, стерилизована. После переезда на новую квартиру стала гадить где угодно, кроме лотка, в лоток теперь редкость, но мочится строго в него. Иногда делает это демонстративно. Может нагадить на кухне себе же в миску, на постель, на когтеточку. При первых же признаках инцидента несём в лоток, но невозможно 24/7 не спускать с кошки глаз. Что делать?

  31 июл 2022 00:57  
👍
0
👎 02

Кот писает на коврик в ванной   2 ответа

Кот Каспер 1 год. Ровно на 364 день жизни провела кастрацию так как начал оставлять метки и писать на все, что не приколочено. Кровать, вещи, одеяла, подушки. Раньше исправно ходил в лоток. Потом начались сильные спазмы, не мог пописать. Связала его лужи с болью. После осмотра ветеринара, и УЗИ выяснилось что у кота мочекаменной болезнь. Был песок в мочевом пузыре в небольших количествах. Провели курс лечения, уколов, таблеток, специализированного…

  17 июн 2022 12:31  
👍
0
👎 00

Кот ссыт в кровать   0 ответов

Коту 3 года, кастрирован в полгода. Год назад временами стал метить мебель и часто мне в кровать. В доме ещё 6 кошек (2 кошки и 5 котов). Никто из сородичей его не обижает, он сам может погонять кошек. Вчера залез на другого кота и пытался его поиметь. Делали УЗИ, особых патологий не выявили: незначительный песок в почках. Провели профилактику МКБ- мёртвому припарка. Что делать, помогите, нет сил терпеть.

  29 апр 2022 14:17  
👍
0
👎 01

Кошка начала агрессивно реагировать на нового человека в доме   1 ответ

Ранее кошка отлично ладила с молодым человеком, но в какой-то момент стала вести себя агрессивно, физически ее никто не обижал , не знаю что делать на контакт животное не идет

  15 фев 2022 17:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024