СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Как найти в ворде слово и чтобы оно выделилось во всем тексте

Я любитель в компьютерах. У меня есть папка с документами, записанными в Ворд. Когда я открываю папку справа вверху строка «Найти». Я ввожу туда слово, например, «эффективная экономика» Он находит все документы, но не выделяет в этих документах это слово. Как сделать, чтобы выделял? У меня браузер Firefox. Только, пожалуйста, подробней без умных))) терминов, лучше какие кнопки нажимать!)))

👍
0
👎 0

Если вы хотите найти слово внутри файла ворда, ищите средствами самого ворда, а проводник и фаерфокс не употребляйте. Если вы ищете слова в названиях файлов вашего компьютера, пользуйтесь проводником. Если вы ищите документы в интернете, гуглом, яндексом, используйте фаерфокс.

👍
0
👎 0

F3 и там уже вводим искомое и он покажет сколько совпадений и будет листать к этим совпадениям

👍
0
👎 0

а в ворде есть поиск встроеный
контрл + F или в меню сверху искать слово НАЙТИ

👍
0
👎 0

чуть подробней. я ввожу слово, нажимаю F3, далее Найти и он покажет везде выделенные слова на всех файлах в папке?

  #5   14 июн 2022 21:23   Ответить
👍
0
👎 0

Нет, только в одном открытом файле.

👍
0
👎 0

Я открыл файл, выделил нужное слово. нажал F3... выскакивает текст, Элементы автотекста... не найдены.

  #7   17 июн 2022 12:04   Ответить
👍
0
👎 0

Клавиша F3 запускает поиск в папке по именам файлов.
Документ если открыт в Office Word, то для поиска текста в нём надо использовать Ctrl/F или инструмент 🔎:

👍
0
👎 0

Я не очень понял. 1.У меня вообще -то папка с документами. Лучше для всех документов папки, но если нет возможности, то хотя бы для одного 2. Скажите какие кнопки нажимать. 3. Ctrl есть просто F нет. Есть F1, F2.... 4. нажимать эти клавиши одновременно и потом вводить слово?

  #9   19 июн 2022 19:36   Ответить
👍
0
👎 0

Вы так и не уточнили, требуется вам поиск и выделение слов в имени файлов или в их содержимом. Вам отвечают про то и про другое сразу, да ещё и в разных операционных системах, из-за этого путаница. Я пишу про внутреннее содержимое.
1. Мне неизвестно средство операционной системы, которое бы позволяло выделять найденные слова в содержимом сразу нескольких файлов. Возможно, существует дополнительно устанавливаемая программа, выполняющая такую функцию, но мне она тоже неизвестна.
2. Когда выбранный документ открыт в Office Word, надо:
~ либо на клавиатуре нажать и удерживать клавишу Ctrl, после чего нажать и сразу отпустить клавишу F в буквенной части клавиатуры (в среднем ряду четвёртая слева, между D и G), после чего отпустить Ctrl;
~ либо на экране нажать на инструмент 🔎 — во втором ряду на фото #8.
После этого откроется поле для ввода слова или текста (ряд 3 на фото #8), который предстоит искать в документе. Ввести туда слово и нажать клавишу ввода, выполнится поиск с выделением найденного, как на образце из #8.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ!! Все работает!

  #11   27 июн 2022 12:55   Ответить

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

MS Word.Табуляция. Таблицы.   0 ответов

Добрый день! Срочно нужно решить 2 проблемы.

1)При табуляции в ворде с заполнением линией(подчеркиванием) эта линия появляется с некоторым отступом от левого поля страницы, но при изменении масштаба или при горизонтальной прокрутке страницы она возвращается к началу поля. Бывает, что появляется отступ и перед началом линии и после нее-перед маркером табуляции на линейке. Почему табулируемая линия "ездит" вправо влево и ее длина…
  03 апр 2019 23:17  
👍
0
👎 07

Информатика, подбор параметра в Excel   7 ответов

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: дано уравнение 2*sin(x*2)-x-1=0
Надо найти ближайший к 24 корень уравнения. Я записываю в ячейку, к примеру, А2, х= ,клетку В2 оставляю пустой, далее в ячейку А3 записываю формулу: =2*sin(B2*2)-B2-1 , после записи формулы получается -1. Затем открываю меню Сервис, Подбор параметра, ввожу Установить в ячейке $A$3, значение 0, Изменяя ячейки $B$2. Далее нажимаю на ок, получается в окошке В2 число 0,381110543707743,…
  14 дек 2013 12:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024